Психология

Какие книги изменили вашу жизнь? Посоветуйте что-нибудь из научного, научно-популярного.

интересуют психология, НЛП, как построить бизнес, как сотворить свою судьбу, как влиять на людей, самопрограмирование и подобное
Фрейда почитайте.
Татьяна Дмитриева
Лучший ответ
Айканыш Жумалиева Читал Фрейда, у него много интересного. мне понравилось как он избавлял от фобий. Главное знать причину! Спасибо, вспомню этого пошляка:)
Может что-то конкретное из его литературы подскажите?
Не то что бы изменили но повляли некоторые книги религиозно-мистического характера
Из худ. литературы--В. Пелевин
Из психологии и психоаналитики с удовольствием познакомился бы поближе с трудами Фрейда и Юнга
Назову не книги изменившие мою жизнь, а авторов оказавших большое влияние :

Фрейд (и его дочь Анна Фрейд) , Фромм, Шри Ауробиндо, Махатма Ганди, Маркс, Энгельс, Герберт Маркузе, Троцкий, Эбби Хоффман, Ленин, , Теодор Адорно, Даниель Кон-Бендит, Руди Дучке, Джэрри Рубин, Ясперс, Сартр, Хабермас, Беньямин, Хоркхаймер, Карл Юнг .

.
Айканыш Жумалиева Много же авторов! Неужели все так сильно повлияли, что стоят рекомендации к прочтению?!
Спасибо! Фрейда, Энгельса и Юнга читал. просмотрю остальных, может найду, что интересное
Айканыш Жумалиева класс! но чтобы платить за это нужно знать о ней больше. Не расскажите свое впечатление?!
Наполеон Хилл, Луиза Хей
Виктория А
Айканыш Жумалиева Спасибо, возьму на заметку. А скажите, пожалуйста, что интересного для себя у них вы нашли?
Почитайте серию работ Бориса Диденко.
Цивилизация каннибалов
Хищное Творчество

Не мало может в Вас изменить, как минимум представление об окружающем Мире. .
Мою жизнь изменила Библия.
Объясню почему:
Хотя это не научный труд, но она точна в вопросах науки. Библия — книга практической мудрости. В ней отражено глубокое понимание человеческой натуры. И это неудивительно, ведь Автор Библии — наш Творец! Он, как никто другой, понимает наши мысли и чувства. Более того, он знает, от чего зависит счастье и каких ошибок нужно избегать. В ней говорится о том, как найти истинное счастье, как улаживать разногласия, как правильно относиться к материальному. Хотя с момента написания прошло уже немало лет, ее советы не утратили своей значимости — они все так же применимы сегодня и полезны.
Читайте НОВЫЙ ЗАВЕТ- найдете ответы на все вопросы.
Айканыш Жумалиева Читал. Не нашел ничего для себя. Просто история.