О, Мадам!. .
Людям, не достигшим возраста Иисуса Христа и мало повидавшим на мирУ,
рано давать заключения-аксиомы, но я попытаюсь высказать суждения,
исходя из чисто гипотетических воззрений. Дабы предвидеть и обойти подводные камни, которые в таком соблазне ниспосланы и разбросаны
змеем-искуситель на неизведанных дорожках.
Итак, приступим к тезисам.
- Чтобы создавать семью, обеспечивать её потребности и предвидеть/заложить фундамент для воспроизводства/продолжения рода,
надо достигнуть определённого духовного и материального уровней основателю ячейки общества (семьи) .
- На неподготовленной почве срабатывают зависимые дотации (жить хочется сейчас, и хорошо, и в достатке) , и невольно ведутся поиски помощи.
- Манна небесная и ловушка: с милым Рай в шалаше! - оазисы испепеляющей пустыни, имя которой ЖИЗНЬ!
- Вместе, с молодых лет, наброситься вдвоём и решить трудности/проблемы, закалиться и прочая.. . простите, а когда жить?
а какой пример детям, как выживать?. . Дети - это старт в будущее с подготовленной платформы. Их задачи развивать цивилизацию. А оглядываться по сторонам, для поддержки существования, значит
упустить время для полноценного создания своего этапа развития.
Примеры: мы вступили в какое общественно-социальное формирование? И название подобрать трудно. От всего понемножку?
* * *
А, теперь, не для прессы!..)) )
От зелёных плодов много пользы? Почему в древней Греции мужчины
не достигшие возраста 45 лет пили только разбавленное вино?
Значит, у нас ещё есть возрастной гандикап!
И ещё один щекотливый нюанс: подавляющее количество ГЕНИЕВ
были рождены в поздних браках...)) )
А мы-то ЗАПРОГРАММИРОВАНЫ рождать/давать мИру ГЕНИЕВ!..)))))) )
P.S.
Приношу извинения, если мои слова вызвали негативные эмоции.
Это всего лишь мировоззрение формирующейся личности.
Психология
Люди, предпочитающие семье работу, являются неудовлетворенными семейной жизнью или просто не припособлены к ней?
Невротова Светлана
Благодарю за выбор,Мадам!

Не ставят на первое место само собой разумеющееся. Каждый выбирает свои приоритеты, они могут не совпадать с общепринятыми
возможно, для таких людей работа является неотъемлемой частью жизни и представлений о счастье, тогда как семья является лишь фоном.
если метафорически, то для кого-то работа - цель, а семья - попутчик
для кого-то семья - цель, а работа - попутчик.
и то и другое полагаю.
Нет потребности в семье