Психология

все наверное кончилось, семья, работа наверное кончилась жизнь. Стоит ли продолжать существование

Всякий конец есть начало чего-то другого.
А через этот, ваш, - прошли не миллионы - миллиарды :)
Татьяна Комзина
Лучший ответ
Стоит, не сомневайтесь. Если живы - значит самое интересное еще впереди, предвзятости только не надо и пессимизма.... хотя, я Вас отчасти понимаю.
Этот вопрос, скорее, к своему духу-Господу, чем к другим душам.
Saltanat Myrzabaeva
А у вас остались вы сами. Попробуйте разотождествить себя с тем что вы включали в свое я (семья, работа... ) Может теперь появилось время, чтобы выяснить что помимо всего перечисленного является вами, вашей личностью. Для начала напишите себе письмо, себе, как личности, о чем хотите, о проблемах, о том с чем столкнулись. А потом прочитайте и напишите ответ. Обязательно напишите, пусть даже и на другой день. Возможно во многом разберетесь. Кто ж вас поймет. лучше вас самих. Вы сами были всегда рядом, но не замечали. Замечали других красивых и хороших людей, а человека, который был с вами с того возраста, как вы себя осознали вы игнорировали. Может пора познакомиться заново?
существование ваще вести не стоит, а вот жить очень даже надо начать
Чтобы не случилось, жить надо. По себе знаю. Месяц назад умерла жена. Остался один .Хреново, жить не хочется. Но жить буду!
жить надо только потому что это - самое ценное, что есть и больше шансов не будет... человек - автор своей жизни, поэтому с какой лёгкостью он может всё рушить, с такой же и созидать... так что период неопределённости и отчаяния - не повод заканчивать существование...
Если жена ушла к другому, то неизвестно кому повезло! Может у Вас начало новой жизни.
пожалуйста никогда не унывай ...жизнь не кончилась она продолжается у тебя очень много шансов построить её заново ...всё хорошенько обдумай и завтра же утром начни жизнь с нового листа! в жизни полно других радостей! измени свой статус - существование - на статус - жизнь . У многих щас очень трудное время .. всё будет отлично! поверь этому и всё так и будет.
Катерина)))
А я вот мечтаю никогда не умереть.