Я так делаю.) ) Чувствую себя по дурацки. Но смысла делать по другому нет.
Если с людьми поступать также плохо, как они, то тогда вообще жить смысла нет. Кто-то ведь должен делать что-то хорошее и правильное. Так почему же не вы?
Психология
Если человека всё время обманывают, но он зная об этом не перестаёт помогать людям, зачем это ему?
он не может иначе.
Часто бывает, что добрые люди таким образом неосознанно выслуживают любовь, которую недополучили в детстве. Или это ПОКАЗУШНАЯ помощь, конечный результат которой для человека не важен, лишь бы все видели какой он добрый и бескорыстный. Но это может быть и духовным призванием, вызванным любовью к людям. Только этот человек до сих пор не усвоил, что помощь, оказываемая с любовью, должна быть ПОЛЕЗНОЙ, а не мягкотелым потаканием слабостям человека или принятием на себя его проблем, которые человек МОЖЕТ и ДОЛЖЕН решать САМ.
Наверное находит какое то оправдание лжецам
Корыстные цели.
Помогает не ради помощи, но ради спасения своей души.
И помогает зачастую тем, кому помощь только вредит, в развитии собственных душ, развращая их.
За это могут так настучать по голове, что в нескольких последующих жизнях, будет рождаться калекой, который будет в изгнании ,
в голоде и холоде, без какой либо помощи.
Грехи материальные, это плохо, но грехи духовного плана, это капут полный.
Не изменяет себе и своим Принципам
Комплекс вины.
Большинство людей не обманывают, а выдают желаемое за действительное и в этом им мешать нельзя.
Мир иллюзий приносит успокоение.
Ну и что, человек живет для себя, а не для кого-то, которые считают что он лох. Честность и желание помочь людям все равно помогает выжить в нашей жизни. Может результат этой доброты долго ждёшь, но все равно когда нибудь человеку воздастся за его доброту и честность.