Психология

Какие психологические ошибки ведут к заболеванию апендикса? Как можно убрать?

Lesya Алеся
Лекции «Связь характера с болезнями» О. Г. Торсунов
Ответ

Аппендицит возникает в результате того, что человек находится в состоянии психической надорванности, страха, психического напряжения и/или переутомления. Вообще аппендикс – это орган психической защиты кишечника. И если кишечник перенапрягается, то энергетически эта энергия сбрасывается в аппендикс, и там сгорает потихоньку.

Почему у детей часто бывает аппендицит? Потому что когда родители третируют своих детей: «низзя, низзя» , им очень тяжело. Бывает, что у детей устойчивая психика, и они это спускают на тормозах, и делают все равно свое. Но бывает, что дети слушаются. Но внутри чувствуют несправедливость, и у них внутри накапливается отрицательная энергия, и воспаляется аппендицит. Это значит, что их родители их убивают. Потому что если бы не было хирургии, то такие дети помирали бы, и все. Можно ребенка прибить просто тем, что ограничивать его движение. Потому что существуют пять уровней развития сознания, и когда ребенок рождается, он находится на первом уровне сознания, который называется «аннамайя» , т. е. человек видит только все, что связано с пищей. Маленький ребенок все ест, и чтобы ему что-то понять, ему надо во рту подержать. Он живет на таком уровне познания. Когда ребенок чуть подрастает, начиная с трех лет, очень активно двигается психическая энергия в организме. Он может без штанов в холод на улице бегать, у него увеличивается скорость жизни, начинает сильно двигаться энергия, и наступает следующий уровень познания – «пранамайя» . Он познает жизнь в движении. А поскольку у родителей другой уровень познания, они не понимают, что детям нужно в этот период бегать, прыгать – они познают мир. И если родители ограничивают детей в этот период, то дети от этого очень сильно психически страдают. Они могут от этого заболеть. И аппендицит как раз связан с ограничением движения детей. Кишечник – это движение. Как мы двигаемся – такой кишечник у нас. Если, например, мы долго ехали и приехали в другую страну, а потом сразу же наелись чего-то – может понос начаться, или спазмы. Кишечник не выдерживает. Там другая энергия, плюс перемещение – кишечник очень напрягается. Нужно или поститься, если кишечник слабый, или что-то легкое кушать, пока адаптируешься. Можно маслом натираться. Когда человек маслом натирается, его напряженная энергия в организме убирается, потому что масло имеет огненную природу, а то, что связано с огнем, успокаивает воздух.

МАСЛА

Сейчас очень много появилось пищевых масел. Если вам постоянно жарко внутри, жар, жарко жить, есть несколько масел, которые могут помочь – масло виноградных косточек зеленого винограда и масло льняное. Одно из них обязательно подойдет. Аллергические заболевания, кожные болезни – это все от повышенного жара в теле. Человек может просто все есть на льняном масле, и все, выздоравливает. Можно тело смазывать, можно вовнутрь. Надо понюхать масло. Если запах легкий и прохладный, значит, масло вам подходит. Это касается также грудных детей – если у ребенка аллергия пошла или жар в теле, нужно использовать эти масла. Они очень мягко охлаждают организм.

Если человеку постоянно холодно, то есть масла: соевое, оливковое, кедровое.

Если человек чувствует, что токсины накапливаются или он толстеет, то используется масло горчичное, кунжутное и масло грецкого ореха.

Миндальное используется, когда у человека воспалительные процессы в организме.

Если кожа сухая, это означает, что на коже одновременно сосредоточены и воздух, и огонь. Тут нужно подбирать индивидуально смесь масел.
Гульден Успанова
Лучший ответ
Lesya Алеся Спасибо большое. Очень полезный ответ. А сам толстый кишечник за что отвечает по Торсунову.
Да действительно, очень загнан и постоянные напряжения.

Но внутри чувствуют несправедливость, и у них внутри накапливается отрицательная энергия, и воспаляется аппендицит. Это значит, что их родители их убивают.
Lesya Алеся У меня был Учитель
Самое простое - попробовать родиться от родителей, у которых аппендикс никогда не воспалялся, поскольку форма этого рудиментарного отростка передается из поколения в поколение.
Алсу Ашан-Сулейманова Если у родителей воспалялся-у всех детей повырезают?какая чушь. У моих родителей вырезан, а у меня нет проблем. И знаю массу семей с таким же результатом
Жадность....
Алла Мезина
ошибки: страх. страх жизни. блокировние всего хорошего

убрать: Я в безопасности. Я расслабляюсь, позволяю потоку жизни радостно тесь дальше.
Lesya Алеся Спасибо Вам огромное.
Страх. Чего боитесь, то обязательно с вами случится. Так что срочно перестаньте бояться за свой апендикс! ;)
Ольга Шабала
Считается что страх, и блокирование всего хорошего.
Назира ***************
и к кариесу тоже)
Angel Лёлик
Психологические трудности в отношениях с отцом.
Раушан Сатаева
Как и все остальные болезни, названия которых заканчиваются на -ит, аппендицит возникает, когда человек подавляет в себе гнев, так как чувство неуверенности и зависимости от других не позволяет ему этот гнев проявить. Он также боится кого-то, кто ему очень сильно досаждает, но не осмеливается проявить свое отношение к этому человеку, дать волю эмоциям. У него возникает чувство безысходности. Это чувство, как и чувство страха, обычно связано с ситуацией, непосредственно предшествующей первому приступу аппендицита.
Это общее предположение Лиз Бурбо
Личную причину, вернее причины надо искать отдельно и она может не соответствовать общему представлению. Но мне когда лень и Лиз Бурбо хорошо помогает ))
И если аппендицит уже есть, то не думаю, что рассосется. Поздно пить боржоми
Lesya Алеся Спасибо за Ваш ответ.
И если аппендицит уже есть, то не думаю, что рассосется. Поздно пить боржоми.

Пока ничего нет. Только есть предположение и желание убрать те грабли по которым хожу.