Психология

Болею каждый месяц, иногда по 2 раза за месяц простудными заболеваниями. Мне кажется, это психологическое, проблемы

на работе и в семье. С мужем чуть не развелись, он меня постоянно ущемляет в деньгах, не проявляет заботы, ему только перепихнуться и потребовать приготовить ему, постирать, убрать, и все равно, что у меня температура. Сын перестал слушаться, устраивает "цирковые номера" при моем появлении в садике. Я вчера сорвалась, расплакалась из-за поведения сына и мужа, думаете, им меня стало хоть капельку жалко... В общем, если вчера могла ходить, сегодня вообще слегла.
Психосоматика возникает если есть выгода в этом! Возможно вы часто болеете потому что хотите больше внимания к себе!
Возможно что плюс ослабленный иммунитет и всё вместе дает такой результат!
Вам явно нужно пойти к хорошему психологу или психотерапевту!!!
Анастасия Чекмарева
Лучший ответ
Елена Захлебина Сходила к одной, и тут же заболела!
Эта мусульманка сказала, чтобы я больше мужа и сына ублажала, несмотря на то, что я наоборот говорила, что они мне на шею сели!
Сейчас выздоровлю, буду искать другого
Вам нужна работа, если есть, то ...любимая работа.. . самовыражение отдельно от мужа и сына.... тогда и они перестанут тянуть одеяло на себя.. . и у вас останется меньше времени обижаться... и ...болеть....
Елена Захлебина Муж мне не дает самовыражаться и вообще что-то делать... Постоянно контролирует...
Работа уже достала, отличная работа, но из-за отношения начальства и подстав я ее ненавижу
Проблема в Вашем отношении к мужчине.... агрессия ...простудные заболевания ПОМОЩЬ, блокируют Вашу агрессию к мужчине потому что прежде всего Ваша агрессия направлена ПРОТИВ Вас самой а уже после этого к мужу и сыну.... Идет это из Вашего детства, Вы скопировали свою маму, то есть ее отношение к Вашему отцу да и Вас с Вашим отцом проблемы в отношениях и именно их Вы перенесли на своего мужа и сына.... Если сейчас не попытаетесь понять что к чему и не исправите ситуацию то болезнь усилится а так же усугубите свои отношения с мужем и сыном... Мужики просто от Вас ЗАЩИЩАЮТСЯ потому что Вы их прессуете а если все же Вы ничего не предпримете в отношении своего понимания то в лучшем случае муж просто уйдет а из сына вырастит женоненавистник.... У меня на блоге есть 2 главы из книги автора Лууле Виилмы "Все начинается с любви" в этих книгах автор расписывает метод ПРОЩЕНИЯ с помощью которого РЕШАЕТСЯ Ваша ПРОБЛЕМА и НЕ ТОЛЬКО ЭТА.... зайдите и прочтите сами, мне нет смысла повторять автора а вкратце я Вам написал.... Помочь Вам можно и проблема Ваша вполне разрешима просто для этого нужно НАЧАТЬ С САМОЙ СЕБЯ и плотно над собой поработать... Суть ВСЕХ изменений ЛЮБОВЬ и ПОНИМАНИЕ и прежде всего самого себя...
Наталья Гречан
Многое объясняет философия кармы.
У вас в семье развиты манипуляции друг другом.)
Viktoriya Pankratova
Тут безысходная ситуация! Надо болеть, что уж тут. Убирать, стирать, готовить, и это... еще.. . для мужа делать зря! Он не заботится о той, которая это не делает! Должен кормить, одевать и разрешать болеть по два раза в месяц по две недели. И еще проявлять жалость и сострадание! Сын тут вообще с этим свои все время зря!
Татьяна Мыскар
Елена Захлебина Ну вы ...Мой муж вообще сутками ходит ноет, постоянно лежит, постоянно ему типа плохо, а мне раз в месяц нельзя полежать с температурой один день, когда сил даже встать вообще нет? Надо опять ишачить, допахалась, что слегла, все на мне, муж не помогает, теперь до реанимации довести?
Похоже, это не простуда, а аллергия на мужа. А в этом случае поможет только одно - исключить контакт с аллергеном)
Конечно же, есть много случаев, когда психологические проблемы вызывают разного рода побочные заболевания, как простудные и т. д. Тем более у Вас абсолютно неспокойная обстановка дома. Но все же в первую очередь, частые простудные заболевания появляются при ослабленной иммунной системе, нуждающейся в восстановлении, например с помощью витаминов.
Галя Егорова
да, возможна пихосоматика
К.
Катюшка .