Психология

я не понимаю как люди живут после смерти мужа или жены_как/?/

Елена Алдошина
Это ужасно тяжело... особенно, если в семье нет детей, которые и держат на плаву в океане горя...
Айгуль Большикова
Лучший ответ
Сначала шок, потом истерика, потом депрессия, потом привычка обходиться без второй половинки. А я вот думаю как они живут потеряв единственного ребёнка, с чем невозможно смириться и к чему невозможно привыкнуть даже спустя годы?
Я тоже не представляю, и есть у меня разные примеры из жизни. Хуже всего то, что большинство примеров как раз подтверждают, что жить невозможно, умирают вскоре вторые половины. Но есть и такие, кто справляется с горем, в основном благодаря необходимости заботиться о детях.
ой, не хочу даже думать об этом ( у меня отец умер рано, мать осталась с тремя детьми.. . Наверное, только дети помогают пережить, хотя, наверное это пережить невозможно... ((( Боль остается с тобой до конца дней.
Elya Abdussalyamova
Бывают случаи, когда умирают. Но, эти случаи, которые известны мне, имели место у людей пожилого возраста.

Вы правы, потерять человека, который был, если и не всем миром, но большей его частью - это очень не просто. Потерявшие не живут, по сути, а существуют некоторое время. Только потом их психика, постепенно, восстанавливает или наполняет новым смыслом то, что раньше было связано с утерянным человеком.
Отчасти, поэтому и некоторые не хотят любить и впускать в свой мир кого-то - очень больно терять.