Психология

Почему, когда нам хорошо, мы забываем про близких людей, а когда плохо вспоминаем про них?

Не лукавь - И В ПЕЧАЛИ, И В РАДОСТИ С НИМИ!))))))))) )
Тебе же тоже подарки дарить приятнее, чем получать!))) )
Бывает только то, что скрываем мелкие дрязги в своей проф. деятельности.. . Решаем за них - зачем им эта грязь...
Е.
Екатерина .
Лучший ответ
у меня наоборот, когда плохо ухожу от всех по дальше, когда хорошо каждого готова расцеловать)
Это позиция темных людей, прежде всего надо дарить РАдость окружающим иначе зачем она вообще, если разделить не с кем, да и радость тогда это...
Потому что мы находимся в мире, который перестали понимать и видеть. Или видим искаженно, как в кривом или разбитом зеркале. Видим лишь себя и не замечаем других, которые также являются частью этого мира, стало быть частью нас самих (я сейчас именно о близких людях) .
Вот даже в вашем вопросе - "когда НАМ хорошо" и "когда НАМ плохо"....
То есть, в центр мы ставим именно себя, и близких используем в своих корыстных целях, называя это "любовью"...Любим их любовью пожирающей, как любим клубнику со сливками...
О близких никогда не забываю. Ни в печали, ни в радости.
Л#
Лера #
это неверная расстановка приоритетов. .
когда нам хорошо, мы купаемся в эйфории и БЛИЗКИЕ люди должны понимать, что эйфория-не вечна и нужда в близких людях возникнет сама собой. . дай только время..
От эгоизма.
Ирина Кожина
Потому что, когда нам хорошо, близкие вспоминают о нас, и забывают, когда нам плохо.
Rayisa Zilberglit
У меня такого нет, я всех близких помню всегда и когда хорошо и когда плохо.