Кто то сказал, если сможешь описать как любишь, то значит это не любовь. Ну должно же в нашей жизни быть хоть что то неописуемое, необъяснимое!)) )
Но по сути, по мирским меркам, то да, приведёт.
Психология
Когда любишь.. . нужно ли пытаться понять за что и как...? ) Не приведёт ли это к полному обесцениванию чувства..?)
У настоящей любви нет объяснения за что... чаще она происходит вопреки!
Тот кто может объяснить причину своей любви - тот заблуждается что любит.
Когда любишь, почему-то не думаешь "за что и как"... а просто принимаешь состояние любви, как естественное.
Нет, если чувства настоящие, достойные и взаимные, речи об обесценивании быть не может.
Да, замечал такое. Но вот мне в другом правда, показали один взгляд, который вы можете применять в жизни и в данной ситуации. =))
Любовь как бабочка. Еслии припорировать бабочку она умрет.
Давай начнем с того, что любить за что-то нельзя.. . скорее уж вопреки.. . но это так - почти шучу...)) )
Когда ты начинаешь разбирать любимого на составные части, то чувства отходят на второй план.. . потому что твой мозг занят анализом, выискиванием причин и прочим. Ты начинаешь воспринимать все головой, а не сердцем. И в какой-то момент приходишь к выводу, что ничего особо выдающегося в избраннике нет.. . то что ты считал привлекательным, уникальным и достойным любви перестает быть таковым.. .
Возьми живого кролика - маленького, пушистого, милого.. . возьми скальпель и сделай вскрытие.. . наживую.. . чтобы посмотреть, что у него внутри.. . ты поймешь, но ты убьешь его.. . так же и с любовью...
любовь покрывает абсолютно все. Можно видеть в любимом самые отвратительные черты, но любовь от этого не кончается. Любовь это самая глубокая и самая высокая точка. Но при этом хочется добавить, что любить, не значит потакать плохому в любимом человеке, это значит и воспитывать его. Потому что любимый человек всегда заинтересован в росте личности и себя и своего друга сердечного.
А я вот поняла, что не зря все это было. До своего мужа я все отношения, как сказал уже Xapzi, препарировала. В итоге действительно не оставалось ничего, кроме сухого анализа в голове. А когда встретила Его, поняла, что чем больше погружаюсь в него, разбираю по косточкам свои чувства, тем больше получаю от них удовольствие, проникаю в каждый атом, наслаждаюсь каждой его особенностью, неважно насколько она понятна и объяснима. Иногда такой "анализ" отношений начинает ранить, но мы очень хорошо друг друга чувствуем, вовремя замолкаем и не мусолим лишнего. Но все же, я считаю, что стремиться познать и объяснить друг друга необходимо, хотя бы, чтобы развеять все иллюзии и четко знать, где заканчивается любовь и заканчивается ли вообще.
опасная штучка любовь, с ней нужно острожно