Психология

личность может быть сильной, но глупой, а также разумной, но слабой, от чего это зависит?

Немного гены, немного воспитание, немного обстоятельства. . "С миру по нитке, голому рубаха" Образно конечно )
Андрей Парсуков
Лучший ответ
личность - это набор всех качеств от + до -, у одних одно превалирует, у других другое
Говорят: сила есть, ума не надо) )
А ещё говорят: в человеке должно быть всё прекрасно. Всё гармонично развито. )
Но в реальности часто развивается что-то одно, а остальное не видно) )
Наверное когда вся энергия уходит на умственное развитие, то на физическое не остаётся почти ничего.)
Да глупый не может быть сильным . Понимаешь? НЕ МОЖЕТ. И эти мифы, что кто-то такой умный, но слабый - это кто-то ищет своей глупости оправдание. От ума зависит. Поэтому не зря говорят, что почему если ты такой умный, то почему такой бедный.
Сауле Абуова
От того, что человек о себе самом думает. Любая модель поведения - маска, маскарадный костюм. Люди редко занимаются их созданием сами. Надеть чужой проще, но тогда получаешь вместе с достоинствами и недостатки.
Ум - это внешнее проявление знания.. . Можно дох*я чего знать, но нихера не УМеть!

А что бы что-то УМеть нужна сила.. . Без силы никак.. .

Слабый человек это тот, кто готов поклонится сильному и признать свою бесполезность. И таких слабых сильные всегда защищали и будут защищать. А тех, кто до*уя умный, тех всегда будут той же силой ставить на место.
Елена Бочко