Психология

что нужно иметь, что бы уважать всех людей без исключения?

Валерия Середа
Уважать всех не получиться, а принимать всех такими, как они есть - нужно. Ведь каждый человек, как и любое событие посылается нам как возможность увидеть и исправить что-то неправильное в нас, то, что нам мешает быть счастливым и здоровым. Главное - научиться это понимать и правильно "распаковывать" эти знания.
Олеся Яковлевич
Лучший ответ
Чтобы уважать всех без исключения, нужно иметь за плечами миллионы прошлых жизней (в одной из которых ты был даже убийцей и поэтому его простишь).
Кэми Сэмэри
чистую душу и розовые очки
Элиза Фазлиева
Как можно уважать всех без исключения? Уважают за поступки и не уважают по той же причине.
Elena Borsh
Уважать всех без исключения??? ?
Мда.... тогда вагон и маааленькую тележку глупости.
Уважать всех нельзя просто принципиально, это девальвация уважения, превращение его в "ничто". Любить можно всех без разбора, любовь не оценивает людей никак, и в этом ее божественность. А уважение - это человеческое, и оно имеет иерархию.
Алина Хоружая
Надежда Цицикашвили Вот ИМЕННО!
Уважения в жизни вызывают только Достойные люди, а не всякие там слюнтяи!
И это не зависит от их пола, возраста и цвета кожи.
Разум СВЫШЕ)
Или одаренность, талант от Бога. Потому что чтобы НЕ уважать, нужно знать ВСЁ об этом человеке, а всего мы знать не можем. Поэтому уважающий себя человек пользуется презумпцией априорного уважения другого)
Потому как не уважать за то, что он мне просто не нравится, это всего лишь проявлять свою некомпетентность относительно способности понять его и считать себя выше Бога, Который солнце свое сияет на злые и благие, и дождь посылает праведным и неправедным.
Легко, и даже ничего не стоит уважать того, кто мне мне близок и разделяет мою точку зрения. А вот уважать того, кто мне не понятен по каким-то причинам, и поэтому я не могу с ним согласиться - это великий дар.
Уважать без исключения вряд ли получится..
Aigul Batirgalieva
Abby
Это невозможно, ты ведь не знаешь "всех людей без исключения"! А уважать все человечество - это просто слова, за которыми кроется неприязнь (допускаю, что справедливая) , например к соседке, коллеге, подруге....)))
Это возможно, иногда из уважения к кому то, можно и по бошке треснуть. Грубо вырожаясь. Да можно поступать так, как кажется внешне неуважительно, не теряя при этом уважения к такому человеку. Вот войны такие как самураи всегда уважали своего противника, даже если убивали его.
Поэтому такой потонциал в вас есть.

Но тут важно понять, что такое уважение и для этого нужно научится уважать себя. Тогда вы лучше будете понимать и других и сможете чувствовать уважения к ним, даже в те моменты когда это уважение не нужно ни как проявлять внешне ради их блага.

Точно знаю, на примере некоторых личностей в чьей сочувственной напрвленности я не сомневаюсь, что они готовы и ударить и убить в крайнем случае, когда защищяют жизни, готовы действовать решающи если есть на то причины, но при этом не перестовая сочувствовать всем. Желать им счастья и сободы от страданий. Как сказал один мой мудрый друг, : Мы сожаем тигра в клетку, но не перестаем его любить. Под словами тигр и клетка конечно кроется другой смысл.

Так же наверно и с уважением можно. Сделать его необусловленным так сказать =))
Отсносись к людям также, как хотел бы что бы относились к тебе.
нужно не иметь мозгов... совсем
Ис
Исмаилова