Только добротой и можно + эффективная технология.
Кодекс Одитора (психотерапевта) :
Одитор должен быть вежливым.
Одитор должен проявлять доброту, не допускать никакой жестокости по отношению к пациентам и не поддаваться желанию наказывать.
Одитор должен сохранять молчание во время терапии, не разговаривать сверх того, что совершенно необходимо для дианетики во время сессии.
Одитор должен заслуживать доверие пациента, быть верным своему слову, не опаздывать на приемы по расписанию и в работе и никогда не давать никаких обещаний, если есть хоть малейший шанс думать, что он их не сможет выполнить.
Одитор должен быть смелым, никогда не нарушать основы терапии и не поддаваться на уговоры пациента.
Одитор должен быть терпеливым и спокойным, не раздражаться на действия и слова пациента независимо от того, что тот делает или говорит.
Одитор должен быть добросовестным, не отклоняться от своих планов и никогда не позволять пациенту избегать эмоционального заряда.
Одитор должен быть настойчивым в достижении своих целей и никогда не сдаваться.
Одитор не должен говорить лишнего, никогда нельзя давать пациенту никакой информации о его кейсе, включая оценку событий и поступков, а также прогнозы о дальнейшем времени, нужном для терапии.
Если названные правила нарушаются, возникает много проблем. Одитору прибавляется работы, действие терапии замедляется. И все нарушения Кодекса Одитора возвращаются сторицей к одитору, причиняя ему вред.
http://www.dianetics.ru/#/videos
Психология
А добротой можно исправить злого человека? (из Вашего опыта...)
горбатого только могила исправит. .
сколько волка ни корми, а он все в лес смотрит.. .
воспитывай дитя пока поперек лавки лежит.. .
нет.. . ничего и никого не исправить! каков есть взрослый человек, такой он и будет! даже если под влиянием каких-то сильных страстей (любовь, болезнь, какие-то пограничные стрессовые состояния) - он что-то внутри себя пересмотрит, изменит. . то с течением времени, если окружающий его мир будет прежним - все вернется на круги своя.. .
сколько волка ни корми, а он все в лес смотрит.. .
воспитывай дитя пока поперек лавки лежит.. .
нет.. . ничего и никого не исправить! каков есть взрослый человек, такой он и будет! даже если под влиянием каких-то сильных страстей (любовь, болезнь, какие-то пограничные стрессовые состояния) - он что-то внутри себя пересмотрит, изменит. . то с течением времени, если окружающий его мир будет прежним - все вернется на круги своя.. .
Со злыми не общаюсь. Опыта нет.
Исключено!!!
злость это набор качеств... к каждому из них есть свой подход
А злых не бывает. Бывают недолюбленные и ошибающиеся. Конечно можно. Для этого надо очень ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ и людей в этой ЖИЗНИ, кая бы она не была.
нет
Злого можно исправить только ногами или головой ап стену
Злого можно исправить только ногами или головой ап стену
легко
дряхлый дом получается всё таки преобразить
Нет, это глупо. Доброта -- для воспитания хороших людей.
А для злых существуют розги и расстрелы.
А для злых существуют розги и расстрелы.
может, и можно, но у меня нет к этому ни призвания, ни желания...
Анна Пискарёва
Друг Облачного мнения, я тебя знаю??? Откройся... ))) Плиззз...
Только если, видеть в нем весь объем его зла.
Исправляют ся на раз! )
Можно, если согреть его ДУШУ.
Tata
Главное не стать батареей, не более.
надеюсь.. . хотя злом его точно не исправишь...
нет, не получится. Ведь чем к нему добрее не относись-он всё хуже будет делать. Это факт!
Похожие вопросы
- Могут ли люди кардинально измениться? Как по вашему опыту? Или все-таки "горбатого могила исправит"?
- Как связаны между собой Злой и Злой Принц, по-вашему мнению? Почему им хочется быть злыми?:)
- Почему нужно бежать от отношений с алкоголиком? интересует ваше мнение или ваш опыт, опыт ваших знакомых
- Как вы думаете... почему добрым людям не платят за их ДОБРОТУ?? Вот вы - добрый? Что дала ваша
- Возвращает ли жизнь бумерангом людям, которые наживают богатства за счет обмана и "кидалова" простых людей? Ваш опыт
- Зачем приходите в общество злыми? Кому нужна ваша злость?
- Каким образом Лучше всего Учить Иностранный язык по Вашему мнению или из вашего Опыта изучения?
- Социальные сети. Они больше объединяют или увеличивают дистанцию между душами людей? Ваше мнение и ваш опыт.
- Если весь Ваш опыт общения с человеком, сугубо положителен, но вы узнали вдруг о нем некие нелицеприятные факты...
- На каких людей нельзя обращать внимания... иначе не отстанут?? Ваше мнение. По вашему опыту.