Психология

Согласились бы Вы сменить отчество? Нет.. . не отказываться от отца! Но по имени матери именоваться, допустим, Александр+

...Еленович, Виктор Светланович, Ольга Зинаидовна, Ирина Аленовна.. .

В одном из советских романов-памфлетов Вадима Шефнера была сформулирована такая идея. Мол, в 22 веке человечество перейдет к.. . хмм.. . МАТчеству, что ли.. .
А что? Разве женщина, мать.. . не заслуживает этого?
Сразу согласен - меня вырастила мама одна.. . Папашу исчез когда мне был год...
Rеальnая Lюб0Вь $ Rеальnыми Lюдьми
Лучший ответ
Запросто... по имени матери) )
Она тоже Николаевна))
Асель Амренова маму зовут Николаем?))
как то не привычно....)
Допустим.... Александр+Наталья = Александр Натальевич.... а что... очень
даже не плохо... мило ..))))

Я бы согласилась... фамилия папина.. а отчество... мамино... всё по честному... поровну))))
Вера Скилова
О таких традициях на планете не знаю. Есть народы у которых тоже есть "отчество". Вот, у Стругацких в их модели будущего - фамилию дают по матери, а отчество всё же имеется традиционное .
Елена Цыбулина
А что, интересная мысль. Пол жизни с одним отчеством, а пол жизни с другим. Имя моей мамы вполне подходит и для отчества.
Julietta Da Silva
У меня очень простое отчество - Ивановна :))
Имя мамы совершенно не годится для отчества, оно - длинное и сложное :))
Больше нравится. когда зовут просто по имени :)
Почему-то :))
а что, отец этого не заслуживает?
Нет. Мне и так хорошо. Я этим не комплексую. Пусть у мужчин хоть это останется, а то они вообще в одиночестве останутся вообще никто не вспомнит. А так нет-нет, а имя его вспоминают.
Честно говоря, вообще бы от отчества отказался. Уже 3 года не могу привыкнуть, что на работе ко мне по имени-отчеству все обращаются. с 20 лет такая фигня. =)
Юлия Бузуева