Психология

Очень долгий зрительный контакт.

История такова. Я сейчас нахожусь за границей от лица университета. В моей группе присутствует парень, который все время на меня пялится, с самого аэропорта, когда мы еще не знали даже имен друг друга. И я не преувеличиваю.

Обычно, если кто-то на кого-то долго смотрит, и «объект» это замечает, то «субъект» чаще всего отводит взгляд (это как негласное привило приличия) . Но этот продолжает смотреть прямо в глаза (если что, я не ношу вызывающую одежду, не веду себя как клоун, ничем особенным внимание не привлекаю, чтобы на меня так пялились все время) . Да и он, вроде, зарекомендовал себя как воспитанный человек: в лучших этических традициях помогает донести тяжелые сумки до автобуса, всегда пропускает девушку вперед и т. д. Но он пялится. Уже 6-й день.

Когда в очередной раз это случилось, я спросила «что?» , он явно засмущался, заулыбался, промямлил «ничего» и отвел взгляд (хоть раз!) .

Моя подруга говорит, что «никогда не смотрят на то, что не нравится» , но я ничего не могу прочитать в его глазах: ни интерес, ни влюбленность, ни хотя бы неприязнь.

Можете считать это странным, но для меня это важно.

Вопрос: в каких случаях парень стал бы смотреть на девушку безотрывно, при условии, что она одевается и ведет себя вполне достойно?
Наташа Ч
В случаях, если девушка поражает его своей красотой. У меня такое бывало, увидишь запредельно красивого человека и взгляд отвести просто невозможно, хочется смотреть и смотреть. Отводить взгляд помогает только сила воли. Ведь красота человека в первую очередь выражается в лице. Бывают настолько красивые лица, что просто оторопь берёт, и как такое могла природа сотворить. В таких случаях взгляд получается ещё и ошалелый. Со стороны, наверно, выглядит забавно. Впрочем я сужу по себе.
Шахноза Уринова
Лучший ответ
пригласи в кафе
Скажи ему: Смотри чтобы я не видела.) )
Или как только посмотрит, спрашивай: "Что надо? ". Может тогда до него дойдёт, что ты видишь что он смотрит.) ) Думаю, это какая-то лёгкая неадекватность с его стороны. Как будто он не понимает, что его видят. Ты же не фотография, чтобы можно было на тебя так смотреть. Такой взгляд подразумевает общение. Но он просто тупо смотрит.
Ты замороченая. Столько бля бля, бля, потому что парень смотрит? Парни весегда смотрят на девушек и на женщин. . Ходи спойкойно. Ему ничего от тебя не надо Когда будет надо, ты быстро поймешь что именно)
Наташа Ч Вот имеено, что столько бля бля, бля, потому что парень смотрит тупо не отрываясь. Это не норма. Это ХЗ что и я хочу узнать, что именно.
Причин такого поведения может быть много.
Главный вопрос здесь, не почему он так пристально на вас смотрит, а почему вы так суетитесь под этим взглядом.. . )))
Катя Серик
Наташа Ч Это кому как. Когда на человека пристально смотрят в течение почти недели, это кого угодно приведет в замешательство. То ли вы невнимательно прочитали вопрос, толи пялиться на других - это для вас норма.