Психология

Если ты сможешь победить себя, ты сможешь победить любого. А Вы как думаете?

По любому!!! !
Самые трудные и достойные победы-это победы над самим собой.
Лия Ахметгалина
Лучший ответ
Вот как это сделать… Умом понимаешь, но слаб человек)))
Если ты сможешь подружиться с собой, ты сможешь подружиться с любым :)
Я так думаю :)
Альмира Жуанышбаева совершенно верно :)
Сможешь победить себя - сможешь выиграть любую схватку, не начав ее.
Победа над самим собою — единственное торжество, в котором удача не имеет доли. ..победить другого - умом, самообладанием - конечно... .
Даша **********
Избавиться от чего-то пагубного-это победить себя, свои вредные привычки к примеру.
ktv 25
Ну ты братишка мазахист прямо какой-то.
Вера Куликова
Я думаю, это очень важно уметь победить себя. Свои недостатки, слабости, никчёмные амбиции. А вот в целесообразности победы над любым сомневаюсь! Зачем? Какая должна быть цель, какой смысл в этом?
Я бы сто раз подумала, прежде чем ввязываться в такую борьбу.
Капцова Ирина
Если ты сможешь победить себя, уже не захочешь побеждать кого-то.
Татьяна Катлан
Альмира Жуанышбаева В десятку :) жаль, опередили Вас с этим ответом. Поздравляю с ПРАВИЛЬНЫМ ВОСПРИЯТИЕМ информации :)
если ты победишь себя, тебе не надо будет ни кого побеждать
Алена Портная
Альмира Жуанышбаева отличный ответ :))
Победивший себя НЕ нуждается в победах над другими, потому что он вышге побед и не боится уничижений.
Важно помнить о своих победах! Да.
Aleksandra *aleksandra*
скорее да, чем нет
вы очень заблуждаетесь
с собой бороться нельзя. Себя нужно принимать. Если научишься - то научишься принимать окружающий мир
В любой борьбе побеждает только борьба
Нэля Лупачёва
Альмира Жуанышбаева прочтите пожалуйста мой комментарий пользователю Tatta и напишите Ваши мысли по поводу той информации.
Думаю, что это верно.
Правильно говоришь.
Таня Осипова
Я думаю. что это всего лишь одно из тысячи общеизвестных навязанных заблуждений.
Согласен. Самое трудное - это перебороть себя, свою лень, свой страх, свою неуверенность.. . Переборов себя ты сможешь добиться всего.
Nataliana Tunaeva
Если бы людям удавалось побеждать себя, то все бы были лишены мешающих им качеств, ведь известно, что самый грозный враг человека - он сам .
Plotnikova Olga
как все намешано.. .
сначала декларация - "победить себя". Откуда - из спорта? из рекламы? Об какой победе речь? А если ты победил - то кто проиграл? Разве не ты прежний?... Почему же мы полагаем. что новый Ты - лучше прежнего?
Победить другого? А кто решил, что вообще нужна эта "битва"? Кому она принесет удачу? счастье?
Победить - значит кого-то унизить? подняться "над"?
а зачем?
вот не давать себе лениться - это я понимаю.. . Преодолевать себя - тоже трудная работа.. . Но расти самому за счет окружающих.. .
нет, не хочется...
Лилия Класс
По-настоящему победивши себя, более не нуждаешься в победах над другими.
Галина Арт
Альмира Жуанышбаева Отлично! Рад, что не перевелись еще ДУМАЮЩИЕ ЛЮДИ :)
Галина Арт Спасибо за похвалу, однако это не мысли - это лчный опыт.
Победить себя, конечно, дорогого стоит... .
А других? ! Побеждать, по моему незаем никого и ничего!
Нало просто ЖИТЬ!
В добре, согласии, понимании, вере и любви!
согласна! терпение, труд, трудолюбие: все зависит только от самого человека!
Мы учимся побеждать себя не для того чтобы одерживать победу над другими... а завоёвывать их дружбу, понимание в общении....)))
Иногда, одержав победу над собой, понимаешь, что с кем-то еще и бороться-то ни к чему!
победить себя самого? у тебя с самим собой война? не на жизнь а насмерть?
рвутся гранаты, льется кровь, и снесло башню шальным выстрелом? ?
ты - сам свой самый злейший Враг. Сила действия равно силе противодействия. победив себя и усевшись на развалинах себя.. . и что?
единственный путь к силе -целостность и гармония личности. когда ты принимаешь себя во всем, не обвиняя, не наказывая, берешь на себя ответственность и говоришь -да, если я смог сделать плохое, я могу сделать и хорошее.
Альмира Жуанышбаева по Вашему выходит, что нет в людях дурных привычек, наклонностей, нет добра и зла - надо просто поддаться воле ветра и будь что будет? Почему люди становятся убийцами, насильниками, ворами ?? да потому что они себе ВСЕ ПОЗВОЛЯЮТ. Внутри у них нет никого кто регулирует их мысли поступки. И если якобы все люди будут миролюбивы, ПОВЕРЬТЕ, всегда найдутся более хищные, которые этих наивных миролюбивых "хомячков" разместят по аквариумам. Надо быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не овощем, предназначенным для шинковки в салат.
победишь свои пороки, станешь победителем мира....
Победить себя - это оказаться победителем и побеждённым одновременно. Побеждать нужно не себя, а некоторые свои черты. Но это уже демагогия...
а тот кто живет в гармонии с собой будет жить в гармонии с миром
Экономисты ***
Победив себя можно встать в один ряд с другими, такими же людьми и быть с ними на равных...
Альмира Жуанышбаева именно :) потому как все конфликты исходят ИЗ ЧЕЛОВЕКА. он таким образом КОМПЕНСИРУЕТ отсутствие внутренней битвы ВНЕШНЕЙ :)
Победа над собой окончательна для Ваших целей, но не продолжительна, потребует новых побед над собой. Это процесс непрестанный и трудный...
хм-м-м. . в борьбе с самим собой нет победителей. . где уж там после такой битвы, побеждать еще кого-то
Победить кого-то могу. морально.
Себя-нет.
... победить себя, конечно, можно.. . можно изобразить "борьбу нанайских мальчиков" и получить удовлетворение - какой бы "мальчик" ни выиграл, победил всё равно ты! Можно разрушить "добродетели" в себе - они хрупки и очень чувствительны к грубому натиску.. . с "пороками" бороться сложнее.. . некоторым жизни не хватает, чтобы задавить в себе порочную "любовь к Зелёному Змию"... Но даже справившись со своими пороками и "причесав себе мозги", нельзя утверждать, что победишь любого - это просто "максима"... преувеличение.. . да, ты сам становишься сильнее.. . (и это здорово, в этом и есть твоя Победа Над Собой!).. . становишься способен на большее.. . но всегда найдётся кто-то (или что-то вне тебя) , на которого твоей силы окажется недостаточно.. . или Коллективный Кто-то.. . например, Система...
Может всетаки лучше управлять своими эмоциями. А не они тобой
Елена Макеева
Самая трудная победа это победить, убедить себя!!!!
Нина Папушина
Победить себя.. ?
.. Отнюдь..) )
.. Познать себя.. . тогда можно не побеждать любого..,. а понять.. . и отпустить...))
Победи себя и узнаешь.
теоретически - возможно все, но вот практически.... сомневаюсь!
Если ты сможешь победить себя, то тебе уже не нужно будет побеждать никого!
Если бы мы имели взможность надавать по заднице своему самому злейшему врагу, то, как минимум неделю, смогли мы не смогли бы присесть.
Галина Ким
Смотря что имеется ввиду. Если ты сильный духом, взял и отказался от наркотиков, ты многих сильнее духом, но на соревнованиях сумо вряд ли победишь))))))) , да еще и с ослабленным организмом
Согласна.
Е Д
С собой лучше быть в ладу, а с другими-договариваться. Побеждать это воевать это уже другое
Важно победить в себе зло, а доброе надо сохранить и преумножать.
точно так и думаю. только победить себя не возможно!
Анютa *
Хех.. . вот ведь народ, кого то надо побеждать.. . Я думаю что если тебе не кого побеждать то ты победил всех...
Kate Sheba
скорее всего так оно и есть.
Оксана @@@
Это нас с детства неправильно приучили, что всю жизнь надо с кем- то бороться и вся жизнь - борьба за место под Солнцем. На самом деле, тебе дано уже ВСЁ при рождении. Нет ВТОРОГО такого Антона во всей вселенной. А борьба с самим собой, сделает тебя только слабее. Прислушайся к своему сердцу.
Так тогда и побеждать больше некого будет..
Нет... зачем побеждать себя.... можно быть в гармонии с собой и совершать очередные победы над поставленными целями...