Психология

Смогли бы вы себе нравиться в любом теле, только потому что вы - это вы?

сложно сказать. но способные без комплексов себя принимать люди меня радуют, они мои ориентиры.
Инна Давыденко
Инна Давыденко
42 583
Лучший ответ
Главное не тело, а разум.
|Angel _Of_Death|
|Angel _Of_Death|
62 903
да))
Елена Задорина
Елена Задорина
87 361
неет... тело это я
Не знаю
Нет.
Моё Я, по сути, не находится в (каком-то) теле. Оно находится везде и нигде конкретно.
Моё (любое) тело меняется в течение жизни очень сильно, а Моё Я остаётся при этом всегда (вероятно) неизменным (точнее, остаётся всегда абсолютно неизвестным Мне). И поэтому Моё Я не может ни нравиться, ни не нравиться Мне. Я Меня абсолютно не замечаю (не вижу), потому что Я никогда не попадаю в поле Моего зрения. «Глаз не видит глаза». Обо Мне Я не могу сказать ни слова (ни плохого, ни хорошего).
Я – это Я. И больше Мне абсолютно нечего сказать обо Мне. Я обо Мне просто ничего не знаю и знать не могу.

Тело (любое) – Моя плоть (рисунок), ментальная (=плотская) конструкция.
У Моего (безличного) Я есть лица (личности) – они все Мои, но есть (условно) «своё» и (условно) «чужие».
Лица могут нравиться и не нравиться друг другу.
Лица видят лишь лица (друг друга), не видят Меня.
Я не «вижу» лица. Я их представляю (воображаю, рисую, сочиняю). Я не могу видеть то, чего нет. Никаких лиц нигде и никогда не существует. Они есть лишь в Моём воображении. Причём только такие, какими Я их воображаю (рисую). И никакой самостоятельной жизни в лицах (поэтому) нет и быть не может. Лица – это нечто мёртвое (=воображаемое Мной). Я – живой (и невидимый Мне). Я – не воображаемый, Я не могу абсолютно никак вообразить Меня. Я могу вообразить только (практически мёртвые) лица. Я постоянно перерисовываю эти лица. И поэтому они изменчивы, как в мультфильме (=стопке рисунков или фотографий). Эта изменчивость в лицах не от их жизни, а от их мёртвости. Я – живой и неизменный. Лица – мертвы и изменчивы.
Если под душой подразумевать нечто изменчивое, то тогда (такая) «душа» мертва.
Можно говорить о неком лице души и лице тела.

Нравиться могут лица друг другу (в Моём представлении о них, в моём рисунке, в моей мульти-пликационной картине их изменчивой и смертной жизни - от нарисованного рождения до нарисованной смерти).
Могу ли Я в Моей мульти-пликационной картине понравить любое одно лицо любому другому? Конечно могу (если мне это абсолютно спонтанно, случайно "взбредёт в голову").
Я не являюсь неким сознательным художником этой мутипликационной картины. Всё в этой картине рисуется абсолютно под-сознательно (бес-сознательно). Сознание является лишь созерцателем, зрителем, свидетелем (?). Никакой активности в рисовании этой картины у со-знания нет. Сознание абсолютно пассивно. Сознание абсолютно ничего не делает. Оно просто смотрит (со-зерцает).

По сути, со-знание – это и есть эта (рисуемая Мной) картина, рисуемая под-сознанием, которое Мне Самому абсолютно неведомо и недоступно (для изображения).
Под-сознание (в котором, вероятно, нет двойственности) рисует со-знание (которое всегда двойственно). В со-знании не может быть меньше двух лиц. Иначе одному (единственному) лицу не на что будет смотреть. Лицо само себя видеть не может. Оно видит себя лишь в зеркале другого лица. Любое одно лицо видит себя как совокупность всех прочих лиц.

Т. е. Я себе (Мне) не могу нравиться в (любом) теле. Только потому, что Я - это Я, и абсолютно ничего больше.
Тело здесь не при чем
нет, мне как-то мое симпатичнее