Психология

Смогли бы вы назвать три причины не сдаваться (тому, кто думает о суициде ) почему стоит жить ?

Nastya* ...
Во-первых - потому что все может измениться; Во-вторых - потому что можно получить помощь; В третьих - потому что есть обоснованная надежда, больше смотрите на сайте WWW.JW.ORG
Ирина Пирцхалава
Лучший ответ
Все умрем, и наши 70-80 лет на фоне вечности - ничто. К чему торопиться-то?
...Ради чего стоит жить? Ради каждого вздоха!
Ради возможности помочь тем, кому плохо.
Ради тех, кто с пелёнок в тебя вкладывает душу,
Ради тонущих, позабывших путь на сушу.
Ради любви, свободы, света и детского смеха,
ради тех, для кого все предрассудки не помеха.
ради мечты, пусть никогда не достижимой.
Ради яркой искры в глазах любящих и любимых.
Ради врагов, давая им лишний стимул бороться.
Ради друзей, чтобы внезапно больно уколоться.
Ради счастливых дней, где нет войны и боли,
Ради защиты чей-то очень слабой воли.
Ради простых эмоций, чувствовать, значит жить.
Ради возможности движение мира изменить.
Ради памяти сильных, чтоб всегда хранить её.
Ради борьбы с собой, чтоб выйти побидителем...
Интересно, что дальше будет.
Елена Быкова
вера. надежда. будущее.
Это страшный грех !
Гузелия
Хм.. . нет, называть бессмысленно - необходимо показать. Я бы показал, ради чего стоит бороться.
Я себе назвал:
1.Я особенный, а вдруг у меня раскроются гениальные способности?

2.На суицид я не способен в принципе, без эвтаназии, а чтобы сделать ее в Нидерландах, где это все законно нужно как минимум получить гражданство.

3. эээ..
Думай о близких
Все пройдет

Счастье есть
Rano Shakirova
недавно слышала, что у евреев принято своим детям внушать "ты должен жить, чтобы с тобой не случилось, хотя бы только для того, чтобы знать, а что же будет дальше",очень правильное наставление...
Евгения Ж
1 Зачем умирать? 2. Неужели ты хочешь проиграть не попробовав бороться? 3. Неужели в тебе столько цинизма, чтобы бросить тех, кто в тебе нуждается?
1.Жизнь-вещь хорошая, несмотря ни на какие проблемы
2.Суицид-не выход

3. Человек-суицидник это слабый человек