Психология

Испортил себе будущее.. . нехочу жить...

В общем ситуация такая.. . Все было хорошо до недавнего времени, точнее до призыва в армию. Родился и рос обычным ребенком, только рос под гиперопекой матери. По характеру сформировался добрым, отзывчивым, робким и уж очень неуверенным в себе человеком из-за своей внешности. Именно из-за этой неуверенности в себе часто испытывал проблемы при общении, особенно с противоположным полом. Девушки у меня никогда не было, да и сомневаюсь будет ли она у меня теперь.. . Учился в школе хорошо, занимался спортом. После школы поступил в институт, закончил, получил диплом. Уже примерно был определен с будущей профессией. Вообще я домашний человек, единственное, последние года два более менее начал ходить куда-то, ну там в клубы и т. д. До армии был очень жизнерадостным, каждый прожитый день был для меня как праздник. И вот настало время повесток из военкомата. Армии вроде бы не боялся, думал что она наоборот мне придаст уверенности в себе, там я стану мужчиной как везде пишут, найду девушку и все будет у меня хорошо... НО.. . В общем в армии у меня не заладилось почти с самого начала. Хотите называйте меня маменькиным сынком и т. д. , но в армии я себя чувствовал очень плохо. Постоянные конфликты с сослуживцами, различные подстебы, неуставные взаимоотношения. А конфликты были из-за того что я часто заступался за слабых и был приравнен к ним же. Сам по себе я не слишком слаб физически, но морально.. . В общем я слишком близко принимаю все к сердцу и это меня сгубило. Служба шла, я как-то приспособился вроде. Но нас после учебки раскидывали по частям. И я попал в часть куда ну совсем не хотел ехать. Но я думал, что попаду на должность на которую меня обучали в учебке, но этого не случилось. От осознания всего этого, естественно, настроение у меня было не лучшее, постоянные депресняки, упадок сил какой-то постоянный, бессонница, в общем нервы начали сдавать. Я испугался всего этого и решил обратиться к психологу. Мне предложили поехать в госпиталь, отдохнуть, ну и подлечиться. И я, дурак, согласился. В общем не буду рассказывать как я там лежал и как там все было. Меня комиссовали... с психическим расстройством.. . статья 17. Я как узнал что они хотят это сделать, начал пытаться привести доводы, чтобы вернуться в часть, на что получил ответ: "Будешь рыпаться мы тебе шизу поставим". Я смирился, думал приеду домой, легче станет, но.. . Депрессия у меня стала еще хуже. Самое печальное что реально сам начинаешь верить в наличии у тебя псих расстройства, ходишь, постоянно думаешь об этой армии, о том, что натворил. В военнике мне указали профиль учреждения, в котором я находился. Вычитал что этого нельзя делать, но в военкомате меня мягко говоря послали, сказали раньше надо было думать. На работу мне на нормальную не устроиться, я в принципе неплохо вожу, но теперь дорога в водители мне закрыта, да и на многие другие должности. Отслужи нормально, собери всю волю в кулак в нужный момент и ничего бы не было. В итоге что я имею.. . Ни работы, ни девушки, только родственники, пытающиеся поддержать, но мне от этого не легче. Жизнь потеряла всякий смысл, вещи и занятия которые до армии мне приносили удовольствие, сейчас для меня абсолютно утратили всю свою привлекательность. Вспоминаю как в военкомате надо мной смеялись, так хоть в окно прыгай прям сейчас. Да и какая девушка станет встречаться с психом?... Да и побоится она за будущее потомство от такого отца.. . В общем я не вижу ничего положительного, что могло бы задержать меня на этом свете, в душе пустота, ни эмоций, ничего....
Депрессия - это ещё не психическое расстройство. Ничего не поняла.
В чём проблема-то???
Анна Черемухина
Лучший ответ
А ты посмотри новый худ. фильм "Королёв".
Человек смог продолжать научную деятельность (и добиться результатов, о которых потом узнал весь мир) несмотря на тяжкие испытания, которые ему пришлось пережить в годы репрессий!
Так что, твои проблемы после просмотра этого фильма, я думаю, покажутся тебе совсем мелкими.. .

А из депрессии нужно выходить:
Жизнь можно изменить http://pobedish.ru/main/izmeni
Как вернуть радость жизни http://pobedish.ru/main/radost
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
Лечение депрессии http://pobedish.ru/main/depress

И вот сюда зайди непременно - ты должен знать такие вещи:
http://pobedish.ru/main/who?id=13

Бог тебе - в помощь! Не унывай, парень. Всё в жизни поправимо. Безвыходных ситуаций просто не бывает!
Ты перечеркнул то будущее, которое нарисовал себе. Нарисуй другое. А девушки? Иногда гляжу и кажется что они соревнуются между собой - кто выберет себе дебила поотмороженней. Так что шансы есть даже у самого никчемного. Причем, достаточно уверенные шансы. Главное не жди, когда на тебя начнется небывалый спрос.
Вам нужно срочно обратиться к психиатрам,
чтобы сняли диагноз, не соответствующий
действительности. В современной армии не
только Вам так ужасно, дело вовсе не в Вас,
а в "замечательных" порядках в армии. Вам
нужно заняться интересным делом, не чураться
людей: вся жизнь ещё впереди!
вам надо молиться
забыл где живешь? вояки и их психиатры дешевки, девки тоже. все можно купить. заработай - заплати козлам и будь здоров.
Чтобы оспорить эту 17 статью, нужен независимый эксперт и хороший юрист. Попробуй поискать в Интернете бесплатные юридические консультации. Я тоже думаю, что неуставные отношения в армии искалечили жизнь очень многим ребятам. Поэтому, назло врагам, соберись духом, сконцентрируйся и задайся целью опротестовать эту статью. Твоя будущая уверенность-твой козырь, ибо депрессняк отдалит от цели. Чем больше спокойствия, тем ближе цель. Поговори с матерью, пусть станет твоим единомышленником! И ещё-жизнь многовариантна, поэтому подумай, что ещё можно освоить из профессий, может репетитором стать по какому-либо предмету, частная практика, сам себе хозяин и деньги будут на хлеб с маслом и более! Кстати, то что у тебя имеются водительские права, доказывает, что состояние психики-норма. Желаю удачи!
я не читал. лень. но похоже хорошее будущее для тебя - это исполнение социальных стереотипов. еще одна машина с программкой и плагинами.
Эльвира ***
Сам напартачил - сам и исправляй, вот и будет тебе будущее!
Алена Михеева
Артем не все еще пропало!!! не у одного тебя увы начало жизни проходит как по маслу... самое главное если в начале и были крутые виражи-нужно встать с колен и начать все сначала а это трудная работа у нас всегда так через тернии к звездам, самое главное это что у тебя есть мощная поддержка твоих родных!!! поверь это дорогого стоит!!! забей в поисковик ищу работу и ищи, ищи может в этих глубинах интернета что нибудь сплывет именно то. что так сейчас тебе необходимо, по твоим описаниям все это скоро пройдет побочные действия лекарств а также болезненные воспоминания!!! время самый лучший лекарь!!! а еще поищи в своем городе общество волонтеров там когда начинаешь помогать порой неизлечимым деткам начинаешь о своих проблемах думать совсем иначе... и выше голову-будет и на твоей улице свадьба!!! любовь придет нужно только работать над собой стереть хотя бы с лица твою боль... как бы не было тяжело, начни тренироваться каждое утро перед зеркалом-я личность!!! меня не сломали!!! я все смогу, все преодолею!!! я буду счастлив и любим!! я уже любим, меня любят мои родные и это мне дает мощную силу-я хочу быть счастливым и я буду счастливым!!! и улыбайся улыбка притягивает все положительное в жизни!!!))) удачи
Разве ты не знаешь, что обследования можно проходить неоднократно?
Тебя поддерживают родственники, ты и представить не можешь, какое это счастье.
А от скольких отвернулись из-за сущих пустяков?
Депрессии лечатся, а диагнозы изменяются. Можно обследоваться не дома, а поехать куда-нибудь.
Тебе не отчаиваться надо, а вместе с родными подумать, куда и к кому еще можно обратиться за помощью.
Проще всего сложить руки и ничего не делать. Борись за себя, подключай всех, кого сможешь. В интернете полно информации любого рода. Ищи нужных людей, консультируйся, думай. Доброта не недостаток. Но сейчас время сражаться за свое будущее. Так не сиди, сложа руки. Не губи молодость.
Посмотри в ночное небо- сколько звезд-не сосчитать. Представь среди этих звезд нашу солнечную систему, наш ЗЕМНОЙ шарик и себя на этом шарике... Теперь свою проблему ...и ты согласишься, насколько она бесконечно мала во Вселенском масштабе, чтобы на ней зацикливаться. ЕЁ ПРОСТО НЕТ. ОНА ТОЛЬКО В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ. Думай о другом, усмотри позитивное вокруг и благодари Всевышнего за то, что у тебя целы руки и ноги. Нервы можно привести в норму и . наверное, снять диагноз. Некоторые раньше косили от армии с помощью таких диагнозов и живут себе и женились и детьми обзавелись и практически никак им это в жизни не помешало.
Вот уж верно, что у страха глаза велики. Не позволяй себе зависеть от мнения других. , чтобы они не имели власти над тобой, будь сам мерой своего состояния.
самое главное -помни: о чём мы думаем, тем и становимся. ДУМАЙ О ХОРОШЕМ И ВСЁ БУДЕТ У ТЕБЯ ХОРОШО! "Я САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК! " И БУДЬ ИМ.
Сходи В ПНД к психиатру, не рассказывай свои истории, просто попроси, чтоб проверили, все ли с тобой ок, скажи типа есть тревожные ощущения (после армии например) . Подробности не рассказывай, про отметку в военнике. Если окажется, что с тобой всё в норме в точки зрения психиатрии (так и должно быть) , тогда консультируйся у юриста по поводу отметки в военнике. Если они не должны были ничего там отмечать, пускай меняют военник, потеряй его, пусть выписываю новый без пометки или еще как-нибудь - спроси у юриста. По поводу твоего самочувствия после армии - ты просто подавлен, но это не психическое расстройство. Тебе нужна реабилитация после армии. Обратись в комитет солдатских матерей по этому вопросу, у них должны быть психологи. У тебя тяжелая ситуация, неприятная, но не фатальная и не запущенная. Тебе надо разобраться с эмоциями в армии, на всё отдельно, выговариться с кем-то - "проработать", разобраться с самооценкой, принять себя со всеми плюсами и минусами (особенно) , не думать, что ты в чем-то виноват - ты ни вчем не виноват, ничего сам себе не испортил, просто попал в обстоятельства. Они должны сделать тебя крепче. Ты очень трезво рассуждаешь, ты должен себя оценить и найти новые положительные эмоции, общение, удовольствия. Главное - системно разобраться со всем в себе, понять, как это всё, что с тобой случилось, называется, как называется твой темперамент, особенности восприятия, лучше это делать вместе с умным человеком, лучше с психологом. Не переживай сильно. Разберись с документами, что бы твой гражданский статус был в норме, без всяких пометок. Удачи! пиши если что.
Какие глупости, что за фатализм! ) Не нужно так преувеличивать. . Прям-таки напрочь погубили будущее, катастрофа) Возьмите себя в конце концов в руки!
Чморик . Лох
Когда социум закрывает свои двери, множество других открываются. Вам лучше всего поселиться где-то на природе (село, пригород и т. п. ) и там начать работать, желательно с животными. И не нужно считать всех людей одинаково мыслящими, возможно для кого-то ваша неуверенность покажется милой, и то что якобы у вас не все в порядке с психикой не будет играть важной роли.
Живой?