Психология

Легко ли ВЫ отличаете искренность от фальши?)

Е:
Екатерина :)
«Я искренность свою раскрыл, чтоб искренности знать другой.
Но это действие моё удар в ответ лишь мне дало. » (Шахин Агаев)

На самом деле вопрос глубоко философский...) ) Ведь искренность - это черта характера человека честного и правдивого.
С одной стороны, эта черта никак не согласуется с вежливостью и правилами этикета. С другой стороны, отсутствие искренности говорит о лицемерии. Вот такое противоречие… )
Есть разное мнение о наличии искренности – является ли оно добродетелью.
«А по-моему, искренность — просто недостаток самообладания. » (Янина Ипохорская)
И:
«Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь. » (Ипполит де Ливри)
Соглашусь со вторым афоризмом… )
Это для взрослых. А вот дети - это самые искренние создания... )

Отличить искренность от фальши может только наблюдательный человек, обладающий интуицией.

Искренность в человеке «выдают» мимика, жесты, поза, интонация и др. То есть невербыльные знаки, которые передают эмоциональное состояние человека. И эти знаки «не прикрыты» этикетом...)
Татьяна Вшивская
Лучший ответ
Татьяна Вшивская ...то есть "невербальные"... ошибочка в одной букве... на ночь глядя писала)))
Отличать не приходится. Я своим доверяю, а чужая даже правда мне не нужна. А в общем: режет уши фальшивое гомно.
Полина Кацай
еще в зародыше! серьезно!
Не ожидал тебя в этой теме. Даже если не предвзято то всёж не поймёшь кто пред тобою. Смотри ведь даже Бехтерев не ведал всё о мозге.
Екатерина :) рада видеть)
Ну с дилетантами в этом деле ещё помогает интуиция (она вроде как у меня неплохо развита)
А вот с виртуозами... там я конечно, бессильна)
И не пытаюсь. У меня своя точка зрения на этот вопрос.
Марина Пильке
Да. Глаза не врут.
Ирина N
Это не сложно, когда общаешься с человеком какое-то время то это видно, что он из себя представляет.
без проблем.