Психология
Легко ли определяется в общении фальшь, неискренность?... как это чувствуется?...
... здесь все зависит от опыта общения с теми, кто успешно скрывает свою фальшь. Чувствуется это не всегда сразу, но первое, что выдает «мастера», - интонации голоса. Молчуна «раскусить» значительно труднее. Глаза и прочие детали общения маскируются проще, чем голос.
Здравствуйте, Оленька. Фальш определяется сердцем.
и определить легко, и ошибиться легко.
несоответствия, на них обычно все "погорают")
Каналов передачи информации от человека к человеку много - текст/словесное содержание, глаза, интонация, мимика, тело и т. д. а кроме того есть еще контекст (та обстановка, в которой вы это все воспринимаете) Если увиденное/услышанное не соответствует общей канве текста - имеет смысл усомниться. Самый надежный источник - глаза, поскольку они подчинены эмоционально-оценочному центру человека, который передает информацию в моторно-двигательный центр (тело) и все эти центры работают десятки и сотни тысяч раз быстрее чем интеллект (текст). Но легко определить фальшь можно только в случает, если анализ информации, полученной со всех этих каналов будет доведен до автоматизма (как управление велосипедом)
Хороший актер сыграет что угодно. Даже сказку расскажет, как истину. Внешность и "чувствования" бывают обманчивы. Тут нет простых рецептов, как понимаю..
Это или дано, или не дано.
Дискомфорт возникает при фальши, неискренности и вранье.
Можно вычислить (опытным путём) с помощью невербального (языка жестов, взглядов, телодвижений, дыхания, и тд)
Но "Глаза - Зеркало Души" - это всегда.
Дискомфорт возникает при фальши, неискренности и вранье.
Можно вычислить (опытным путём) с помощью невербального (языка жестов, взглядов, телодвижений, дыхания, и тд)
Но "Глаза - Зеркало Души" - это всегда.
Похожие вопросы
- Почему по вопросам человека легче всего определяются его комплексы и слабые места?у 90 процентов здесь так…
- Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?
- Почему мы так легко подсели на виртуальное общение?))
- Как думаете... фальшь лучше чувствуется в реале или в инете? ..
- Как в виртуальном общении Вы отличаете искренность от фальши?
- Почувствуете неискренность в человеке,станете продолжать с ним общение несмотря ни на что?
- А вы способны в виртуальном общении отличить искренность от фальши?
- Почему одним людям так легко дается общение и дружба, а другим это просто не дано?
- Легко ли ВЫ отличаете искренность от фальши?)
- Легко ли Вы отличаете искренность от фальши?)