Психология

Зачем Жизнь даёт мудрость не в молодости, когда она нужна. а в зрелые годы, когда нет в ней необходимости?

Li
Lilit
Если учесть то, что мудрость - это:
1. достаточно сильный интеллект
2. большой объём знаний, приобретаемый во время обучения
3. большой жизненный опыт, приобретаемый за долгую жизнь
4. хорошая память
5. способность выдавать верные решения по всем вопросам,
то нет ничего удивительного в том, что мудрость приходит только в пожилом возрасте.
Эльмира Хазиевна
Лучший ответ
как и пенсию:)
Шоп поржать)))
Она ее и в зрелые годы не больно кому дает. Смириться с собственным бессилием - это не мудрость. Молодость с этим не согласна и что-то пытается делать, развитие и идет за счет молодых.
Нахрена мудрость в молодости? Она как раз нужна в старости.
Люба Иванова
Заподлянка
эта жизнь
борИтесь
По той же причине по которой бог бодливой корове рогов не дает.
Наташа
Жизнь все делает правильно, а иначе как бы мы совершали глупости в молодые годы ? )
Azena Azena
Ирина Божедомова Правильно! Ведь без глупостей как скучна была бы молодость! Блестящий ответ!
В зрелые годы она не нужна? ! Да что Вы, она наоборот облегчит Вашу жизнь как раз в зрелые годы, во многих сферах жизни.
Мудрость нужна всегда, и в зрелые годы тоже. С возрастом приходит опыт и зубы мудрости. Мудрость как таковая, у человека, она либо есть, либо ее нет вне зависимости от возраста.)
Лаура Аипова
Мудрость в молодость это очень тяжелая ноша, а выбор когда и насколько быть мудрым делает каждый.
Мудрость приходит с годами через познание. Если не познавать окружающий мир, то с годами ты не будешь мудрее.