Психология

Вы считаете НЛП помогает? кому нибудь....

Помогает. Забить мозги и набить карман очень помогает.
Нелли -
Лучший ответ
Те, кому НЛП помогает, обычно не изучали никакое НЛП. А просто родились с талантом манипулятора над людишками.
Жанка Асанова
НЛПи только верх айсберга)
Да - помогает и работает.
Те кто думает что это программирование человека - никакого понятия не имеют о самом собстна НЛПи) )
То что психика ищет обходные пути - полная чушь)
Да есть люди с врождёнными способностями к общению - это не НЛПи) )
Ахаять методы с которыми не знаком и работать не умеешь - от это действительно мудаки)))
Применяют эту дрянь даже те, кто не знает- программирование, нейрофизиологию, лингвистику, отпетые чудаки на букву М ))
У НЛП есть одна плохая черта. Постоянное использование одних и тех же методов заставляет психику искать "обходные пути". А это снижает эффективность всего комплекса в целом.

НЛП помогает временно достичь цели при условии правильного анализа и верно выбранных механизмов воздействия.
Настя Когунь
Евусечка Метелкина Это похоже на метафизическую интоксикацию, методика создана в Пентагоне и рассекречена в части помощи беременным, но наши- то во все тяжкие пустились- лечат и понос, и проказу )
ну внушаемым личностям. а их все больше. . почему-то
Анжела Кучер
А то. Еще как. Хотя, согласна с одним из выше высказанных мнений о том, что результативнее с этим родиться))
Тея Тея
Конечно) ) Мы и так все используем НЛП, только не осознавая этого.
Впервые когда прочитал транссерфинг реальности, ничего не понял.. . потом еще раз прочитал и понял что я это уже знаю, но не обращал на это внимание! Вообщем кому это интересно, тому поможет...
конечно помогает! если верить, конечно. ведь многим лекарства "помогают"))
Валентина Шендрикова если верить... значит это получается не психотерапевтическая практика, а банальное плацебо?