Мужчина считает, что душевные потребности женщины - чепуха и блажь, она должна быть счастлива. Но она ощущает с ним полное одиночество, пустоту и непонимание. Неужели прав этот мужчина, и надо быть счастлиаой только куском хлеба (если, скажем, бывший муж и того не делал - не зарбатывал, за что и был изгнан) ? Духовное - блажь, материальное - все, так?
Кстати, вопрос просил задать сам этот мужчина. "Спроси там у себя на ответах и послушай, что тебе скажут. " Спрашиваю. Материального без духовного Вам бы хватило, дорогие женщины? Так ли низка ваша планка, как полагает мой друг?
Психология
Если мужчина помогает женщине - немного, не содержит ее - материально, но нет ощущения тепла и близости, этого хватит?
Ты же к другу, судя по всему, не из-за духовного ушла. Да, он, конечно, далеко не пода-
рок. Но это же и есть твой выбор. Что же ты хочешь? Ищешь морального оправдания,
чтобы и с ним расстаться?
Вера Пошевеля
Вообще-то все это Ваши домыслы. Я похоронила двух близких мне людей одного за другим. Пять лет жила одна и пахала как скотина на трех работах, одна их которых ночной ларек. Без секса и без мужчины в своей жизни, при этом мужчинам - отказывала. Многим. В том числе и тем, кто мог бы мне помогать. Этого человека встретила случайно, и позволила ему войти в саою жизнь НЕ из-за материального. Я ощутила заботу и духовную близость. Но потом на горизонте появилась его бывшая любовница, и наши отношения разрушились. Так что Вы не попали ни в одну банку (как в тире). Но зато показали, что женщин воспринимаете как корыстных стерв. Кстати вопрос задал он, а не я. Моя лишь обработка его.
Вера Пошевеля
И, кстати, Дмитрий, почему Вы мне тыкаете? Мы с Вами ровесники, я полагала, в этом возрасте люди уже научаются уважению, все же не школота.
Екатерина Маркова
Простите, что вклиниваюсь...хотела бы сказать "Вдохновению"- Вы зря столько ждали, чтобы разменяться на пятак. Ваша ситуация очень громко сказала Вам, что пора меняться. Этот "фраер" был для Вас экзаменом на будущее счастье...НО(!) Вы его, к сожалению ...провалили. Впереди ещё есть время (неск. лет), чтобы понять, в ЧЁМ Вы не правы. Потом и Вам улыбнётся в ответ то, что значит Ваша Улыбка. От души желаю понять меня правильно). Любви Вам, НАСТОЯЩЕЙ! С Уважением.
Немного - это шоб не сдохла? Маладец!
Вера Пошевеля
Именно так, чтоб не сдохла, в самую точку.
Даша ***
Браво ! +10 )))
то исть для счастья вам нужны ощущения?
по части ваших ощущений, ответственность по большей части на вас и лежит, как ни странно
Вера Пошевеля
Аха. То исть цветочки, шоколадки, стишки - либо сапогом в морду, дело вкуса, главное - это себя ощущать счастливой изнутри. Понятно. Но мой путь йогина в самом начале, уж простите, я лишь ученица, а не будда.
западные ценности. какие рельсы вам ближе???)
Вера Пошевеля
трамвайные. Экологически чистые.
для меня лично отношения должны быть гармоничными. т. е. должны сочетаться материальные потребности, физические, душевные и интеллектуальные. Поэтому я не согласен с вашим другом в том, что кроме материальных вещей больше ничего не нужно. Но я его отлично понимаю, т. к. на жизненном пути чаще встречаю тех (в первую очередь женщин) , которые в лучшем случае, могут рассуждать на душевные темы, но по факту, признают лишь материальные потребности и стремятся только лишь к ним. Точка зрения вашего друга была сформирована на основе массовых примеров паразитизма. Возможно, что вы не такая как все и что для вас, действительно важны и душевные и интеллектуальные потребности. Но это значит, что вы исключение из правил, а ваш друг говорит о самом правиле.
попробуйте показать вашему другу, что вы не такая, как 99,9%
если у вас получится, то вы можете получить то, чего вам так хочется
Вера Пошевеля
Я не отрицаю материальной стороны, просто не ней не циклюсь. За помощь его я ему благодарна. Насчет духовного - полистайте мой ЛК в Радуге за пять лет. Какое мнение составите, такое и будет Вашим. Не настаиваю. Просто даже самая меркантильная средняя женщина нуждается не только в тряпках и еде... она все равно хочет душевного тепла. Просто происходит подмена. Женщины оценивают себя тем выше, чем на них тратит мужчина денег. Они полагают, что это количественный показатель того, насколько они любимы. Если они хотят наказать мужчину, стараются отобрать у него квартиру иои прочие ценности как атрибут компенсации любви. Но хотят они - любви. Парадокс...
У меня весной была неприятная история. Была подруга с ответов, дружили четыре года.В реале за это время она вышла замуж. Года два писала мало, потом стала чаще - букетно-конфетно'медовый период стал проходить, возникли проблем, хотелось делиться. Ну хорошо. Так вышло, что муж не развязался со своей бывшей, шли ссоры.
Передайте пожалуйста другу, что без духовной связи далеко не уедешь.
Попробую объяснить.
Ваш друг кормит даму, одевает, водит на карусели (хотя это как-то из области души уже=))?
Так.
Пришел другой друг. И делает все тоже самое. Так какая разница между ними? Никакой.
Соответственно для дамы Ваш друг не будет выделяться из толпы "кормящих"
И как только появится человек удовлетворяющий ее сердце, она не задумываясь к нему убежит.
Это 100%.
Попробую объяснить.
Так.
Это 100%.
Вера Пошевеля
Ви шо, издеваетесь, да? Одевает и на карусели водит? Только чтоб не сдохла с голоду и в грязи не жила, да и то каждый раз просить надо, отдельно, то есть унижаться.
Вера Пошевеля
И потом он полагает, раз толпы кормящих нет, то это причина быть счастливой. И не понимает, что женщина уйдет просто в никуда, как только найдет способ эти недостающие копейки заработать.
100% Вы с ним долго не проживете.
Если у Вас возикают ТАКИЕ вопросы, а у него ТАКИЕ ответы.