Психология
месть через 20 лет из подтишка от обиженного в детстве это подлость или это норма ?
все что исподтишка все подло ))
Это не подлость, но и не норма. Это привязка к подлецу, испортившему всю жизнь, и это зря (жизнь могла бы пойти повеселее).
у Дюма есть роман. . Граф Монте-Кристо. . там о том же! о мести через 20 лет.. .
но лично я не считаю, что месть и возмездие - одинаковые слова, поэтому например одобряю возмездие! например, над нацистскими преступниками. . даже через 50 лет!
подлость за подлость. что ж тут нормального? но случается такое частенько.
Ну точно не норма
Это просто месть. Не норма и не подлость.
Месть, потому что не может придумать ничего другого.
Тем получает удовлетворение.
Позже, получив от мести снова месть, он (дай Бог! ) задумается над жизнью и придет к выводу, что местью месть не вышибают.
Тут совсем другая технология нужна - ЛЮБОВЬ.
Ее всегда можно найти, даже в обиженном в детстве сердце.
Обняв обидчика, разрубаешь, наконец, длинную цепь разочарований...
Тем получает удовлетворение.
Месть - блюдо холодное
Не делай зла другому.
Надо знать кого и как Вы обидели в детстве?
Месть, как любое проявление болезни, не может быть нормой.
Это пресловутый бумеранг. :)
это конечно подлость, но любая подлость - это норма.. . в смысле реалии нашей жизни :)
Вот-вот, на днях спрашивал: "Что сильнее любовь или ненависть? " Как меня тут не уверяли, что любовь...