Психология

Не зная Человека... откуда рождается антипатия ?

Мария Зубарева
просто прошедшие мимо меня люди ---никогда
ничего не вызывают ...
с которыми я не общалась или они при мне
ни с кем не говорили ...
как они выглядят ---мне всё равно ...

меня не касается как они выглядят.. .
никаких эмоций к ним нет ...

другое дело ---если вижу или слышу их близко ...

например.. . часто по работе бываю в других организациях. .
которые по статусу выше моей ...

считаю что и человек должен быть выше
и умнее меня ...коль я сдаю ему отчёты и он их проверяет ...
всё логично ...

часто встречаю лесть перед начальством.. .
когда в голове пусто ...
собственно такие и льстят ...

или которая ничего не знает.. .
но работает по блату ...и строит из себя невесть что ..

пусть по знакомству ---кто против ..
но если человек знающий и соответствует своему
месту ---никто даже не вспомнит
как она сюда попала ...

почему - то сразу вызывают антипатию женщины
от которых пахнет пОтом ...
почему-то мужчины не так.. .
больше их понимаю.. .
а вот неухоженность в женщине не понимаю и никогда не пойму.. .
ещё те кто не бреет подмышки ...
от меня никогда не услышишь запах.. .
даже когда работаю физически на даче ...

купаемся ведь каждый день.. .
да и средства по уходу можно подобрать
индивидуально для себя ...

тупые тоже раздражают которые приходят
на интеллектуальные передачи по ТВ.. .
всегда думаешь ----Зачем пришёл ?

у нас нет тупых в коллективе на работе.. .
а молодых которые только после уч. заведения
учим спокойно и не раздражаемся ...

не могу слушать как женщины жалуются на плохих мужей
а при этом живут с ними ..
не нравится ---уйди ...
а детям лучше когда они не видят и не слышат скандалов ...
иначе вырастут с кучей недостатков ...

каждый может работать над собой
и даже должен ...
Ольга Миронова
Лучший ответ
Мария Зубарева Здравствуй,Лана )))
Сам не пойму, видел отрывок "Кто хочет стать милиционером" у Диброва, сидела грудастая блондинка, со второго слова возненавидел.
Тамара Орлова
Из за непонимания
не всё в человеке совершенно.. незрелость восприятия.. ассоциациирует с чем то неприятным.. на уровне подсознания.. и не всегда соответствует действительности..
Ната Паршикова
Основывается на первом впечатлении.
Яна Бариева
С тех пор, как человек покинул свою пещеру и встретил незнакомца с новым языком и взглядом на вещи, у человеческой расы появилась мечта — убить его, чтобы не нужно было изучать его язык или его взгляды на мир!
??
?? ?????
Да даже взгляд может вызвать антипатию...
Жанна
от самомнения, что что-то можешь знать, похоже
Евгения Рыжова
Это между прочим не такое уж и разделимое явление, чем может показаться на первый взгляд.

Как правило. любая реакция исходящая от нас - относится к нашему способу видеть вещи, в которых доминирует исключительно наше представление о ценностях.

И ежели так, то что в таком случае антипатия ?

Неприязнь тех черт в другом, которые нам самим в себе не нравятся. Мы их можем не замечать, игнорировать, закрывать на них глаза. Но по большому счету, если бы у нас эта черта не имела никакой активности, мы были бы более спокойны и даже равнодушны в ее отношении. То есть не реагировали бы так на нее "не зная человека". :)

Поэтому все очень просто: вор тот, кто кричит "держи вора"...
Здесь корень любого представления о себе.

Занятно наблюдать, как неуживчивые люди не могут ужиться нигде и ни с кем :) Разве для этого нужно знать "другого человека" ? Нисколько.

Достаточно хотя бы понимать себя. Признавая ту или иную черту характера в себе - мы тем самым как минимум ослабляем давление негативных представлений.

В положительном ключе - мы растем, если понимаем, что восхищаемся гением не потому, что "он такой", а потому смотрим на мир с его колокольни.
Любовь Жукова
дык он на мя как на жаркОе сморит
чё мну деять ?
бижать, нахъ
Первое впечатление складывается при оценке внешнего вида и манеры поведения, которые очень много говорят о человеке.
Мария Ченина
оттуда жы, откуда рождаеца непанятная симпатия к незнакомцу) интуитивно )
Анюта Швыдкова
может вести себя нагло вызывающе .отсюда и реакция соответствующуя.
Malika Malika
На интуитивном уровне. . Ангел- хранитель не дремлет...
Свтлана Кравцв
У меня так редко бывает, иногда поведение человека настолько обескураживает, что волей неволей антипатия (
Хамство к примеру, даже не по отношению к тебе лично, поведение вызывающее, это отталкивает сразу.
Ольга Фёдорова
своих и не своих чуешь за версту :о))
Nadin .....
Мышление у нас ассоциативное.
А антипатия вообще не может ни знать, ни не знать)
Нет. чуждо. только факты.
Это мнительность. Взрослей скорее.
у меня рождается антипатия сразу после пятиминутного общения. Мне этого достаточно чтобы понять что за человек передо мною. А иногда в реале бывает так что и одной двух секунд достаточно). Просто вижу и чувствую ауру человеческую.