Психология
Откуда берется антипатия? Человек не сделал тебе ничего плохого, ты его даже не знаешь, но почему то ненавидишь.
Я имею ввиду реальную жизнь. Впервые видишь кого то... бывает, чел сразу нравится и не понятно почему. А бывает наоборот. Хочется взять да и долбануть его мордой лица об стол ...Почему так? Повторяю, речь о совершенно незнакомых людях.
Вы задали очень интересный вопрос Благодарю Вас Ми Ла! Думаю от некоторых несимпатичных вам людей идут некие флюиды Вам противоположные вашему существу неприятные или еще одно преположение В прошлой жизни этот человек был вашим противником или врагом Ваших предков Так думаю не одна я И совет пожилого человека Держитесь подальше от несимпатичного тем более если у вас возникает желание ударить его
скорее всего, от Вашей мнительности (или вообще - испорченности) ;
идите на исповедь, кайтесь пред Богом в своих согрешениях (в том числе - в своей ненависти и предвзятости по отношению к людям) . Не то Вам придётся ответить за всё это пред Богом!
чтобы не возникало таких желаний, я просто стараюсь больше не общаться с человеком. который вызывает у меня такие эмоции
Полюса не сходятся. Разный магнитизм. Отталкиваются, а не притягиваются.
Это и мне очень знакомо. Может быть у того человека мысли недобрые, или по натуре он злой. То есть здесь подсознательно мы улавливаем его характер, хотя по виду мы за ним ничего не замечаем.
Что-то в его поведении и (или) внешнем виде для вас неприемлемо.
Вроде бы лично вас этот человек не трогал, но ведет себя, например, вызывающе: открывает дверь ногой, орет в трубку телефона прямо у вас под ухом и т. п.
Это просто внутренняя агрессия самого человека. При этом он, считая себя адекватным, ищет кого использовать в качестве унитаза для своих эмоций. Душа смотрит на мир посредством глаз. В каком состоянии душа таков и результат. Проще всего, да и самолюбие не страдает, найти виноватого
энергетические поля разные.
к примеру бывает что не нравятся незнакомые люди которые похожи чем-то на тех, которых вы знаете и они действительно вам не приятны, думаю что-то вроде жизненного опыта на таких, т. е. говорят также, жедают также. смотрят, двигаются...