Психология
Откуда берутся маньяки и серийные убийцы? Это ведь обиженные больные люди. Вам их жалко или вы их ненавидите?
Что об этом всём думаете? Выскажите свое мнение...
вот например в библии описывается один праведник, царь Давид, он убил тысячи людей, убивал женщин и детей, разбивал головы младенцев о камень, отрезал у убитых мужчин члены. И бог его любил за это. То есть в те недалекие времена быть маньяком было социально приемлемо и почетно. Времена изменились, изменилась мораль, а маньяки остались, генетически не изменились
...преступление против человечества - это всегда преступление против Бога.
Вот вам и ответ.
Устойчивая форма атеизма - лишает человека здравого смысла, потому что она переходит в демонизм, т. е. в криминальное поведение. Это последняя, крайняя степень атеизма.
Что делают в обществе с криминальными элементами?
Для этого есть уголовный кодекс и душе -спасительныйе беседы)
Но опыт показывает, что пока человек в тюрьме - он верит в Бога, а выходит на свободу - и чаще всего принимается за старое.
...так что сентиментальная жалость - вообще не панацея от этой проблемы.
Вот вам и ответ.
Ты, конечно, можешь их жалеть. Но жалеть будешь ровно до того момента, пока на кого-либо из них не нарвёшься сам. Или, не дай бог, кто-нибудь из твоих близких.
Они берутся от туда, откуда берутся маргиналы, люмпены и другие социальные отбросы.
В Греции их всех скидывали со скалы, чтоб растущее поколение было здоровым и полноценным.
Екатерина Найденова
че за люмпены? кто такие то? впервые слышу...
Не обязательно обиженные, но больные точно, не в плане оскорбления, а в плане психиатрического заболевания, и кто их знает, что у них на уме, но то что мони могут не различать реальность от своих воображений это точно