Человек воспринимает мир сквозь призму мировоззрения. На то, как он смотрит на мир влияет его настроение, уровень интеллекта, личный опыт и т. д. Психология говорит об удивительных вещах. Например, слушая и наблюдая любимого певца на сцене, люди часто начинают воспринимать смысл текста к третьей песне.. . До этого идёт оценка внешних данных артиста.
Наш мозг, в "фоновом режиме", как бы обозревает человека, когда мы видим его. Смотрит на одежду, походку, взгляд, окружение и др. А, далее срабатывает оценка. Основываясь на личном опыте, человек определённым образом воспринимает другого.
Думаю, когда мы проникаемся до разговора к человеку, мы имеем дело с харизмой, т. е. с набором качеств, покоряющим почти любого.
Психология
Откуда берутся симпатия и антипатия? Почему к некоторым людям проникаешься еще до того, как они заговорят?
Юлія Дубенюк
Не до этого идет оценка внешних данных, а от этого, то есть этого певца сравнивают с уже услышанным и увиденным
Сама не знаю.. . может изначально в них что-то есть, что чувствуешь, принимаешься этим
информационное поле работает
Вы мне тоже -очень нравитесь!
-Но лучше б я -помалкивал... .
Люди они все разные ..
Метод обращения с людьми.
Существует всего лишь три метода обращения с людьми, и я хотел бы, чтобы ВЫ знали это, когда разговариваете со мной.
1.Усовершенствование.
2.Принуждение посредством наказания. (Подавление)
3.Уничижение. (Обесценивание)
С теми, кто применяет только первый метод легко общаться. Это сильные и спокойные люди, и ВАМ приятно иметь с ними дело, хоть выпить вместе кружечку кофе, хоть пойти с ними в разведку. Обычно эти люди являются специалистами в своих областях жизни, и они с удовольствием научат ВАС всему, что знают сами.
С теми, кто применяет второй метод опасно иметь дело. Лучший пример этому - Гитлер. Эти люди обожают распространять плохие новости. Эти люди силой и угрозами заставляют других людей подчиняться. Эти люди, как правило, больны хроническими заболеваниями, связанными с отложением веществ. Как бы ни покажется ВАМ странным, но они хотят, чтобы у Вас тоже были эти болезни!
Тех людей, которые применяют метод три лучше обходить стороной. Они не смогли повлиять на ВАС методом два, и теперь они вынуждены лгать ВАМ! И они будут делать это в изощренном виде. Они мечтают сделать ВАС меньше, а себя больше. И хотя на самом деле они боятся ВАС, то, сказав Вам гадость они будут чувствовать себя немного лучше! Они умеют «подкалывать» и хвалить, но так что ВЫ можете почувствовать, например усталость или заболеть. Это цыганка, которая предлагает вам погадать. Это экстрасенс – целитель. Он гипнозом уберет у Вас одну болезнь, а взамен даст ВАМ две, но Вы об этом не догадаетесь!
Спасибо Вам, что Вы это прочитали! И если Вы дочитали до этого места, значит, ВЫ можете в разговоре со мной применять метод один! И это дает ВАМ плюсы.
1.Общаясь со мной (и с другими людьми тоже) Вы достигнете большего успеха. И я теперь горжусь и восхищаюсь ВАМИ!
2.Тот, кто не может общаться с Вами по методу один: Вы знаете, кто они! И теперь они уже не смогут причинить ВАМ вреда, и сделать ВАС меньше!
Эссе напечатано на основании книги «Наука выживания» Л. Р. Хаббард
1.Усовершенствование.
3.Уничижение. (Обесценивание)
Тамара Митрошина
Гитлер не подавлял, а объяснял как, что и почему в своей книге и также доказывал истину в беседах и выступлениях
иногда достаточно взгляда. что бы решить.... "свой или чужой"....
МАГИЯ
Любящий мелодию пишет; наши мозг работает в фоновом режиме, то есть он перерабатывает поступающую информацию, чем? ранее накопленной информацией, осталось маленькая деталь как работают или какие качества имеют мозги, а то говорят, что этих студентов зря учили они своими накопленными знаниями пользы развитию страны или заводу, фабрике или офису маленькой фирмы не принесут, а значит они к себе не притягивают, а наоборот отталкивают с первого взгляда, выходит что обвораживают нас те кто одарен по наследственной линии, набором этих положительных качеств которые покоряют нас