Психология

Откуда берется в людях расизм? Как можно ненавидеть людей определенной нации?

Лена Ефременко
Оттуда же откуда и феминизм и маскулизм, и прочий остальной фашизм... От безделия и невежества.
Камила S
Лучший ответ
У нас в Сибири нет национальной розни. Все люди.
Евгения .
от того же поведения.... этих самих же разных людей
Lida Turbina
Это про чеченцев в москве, ведут себя как хозяева, и эти их прически ссука бесят
Воо эта разность порой и убивает. А как можно террористов любить или тех кто ненавидит тебя?
Ки
Кирочка)))
Армяне везде одинаковые
В воспитании дело. Когда ребенку прививают, что нация, к которой он относится самая офигенная, он с возрастом начинает считать что "самая офиненная" это значит "лучше других" или "выше других" ну типа "Мы супер, а остальные фу".
Ну и глупость разумеется играет свою роль.
Анна Савченко
От атеизма.
Юлия Бадгиева
Кирочка))) Вы это православным и католикам скажите, а еще протекстантам!;)
С рынка, где торгуют муслимы.)
Есть такая духовная ,,личность", которая побуждает людей к плохим или враждебным действиям.
От недостатка веры в Бога. Для Бога нет разницы какой нации человек, главное, чтобы он исполнял волю Бога и жил по Его законам. Те, кто любят Бога, стараются Ему в этом подражать. А те, кто не любят Бога, живут по законам людей, а результат-национализм и лицеприятие.
Людмила
Я в средней Азии родился, у нас в классе такой многонациональ был.
Для меня все русские )))
И это не нация, а состояние Души .
это нормально, это вопрос естественного отбора в природе. В дикой природе животные одного вида, но разных пород не скрещиваются между собой. Кроме бегемотов, но у них выбора нет
Toktaium Otombaeva
например родители так воспитывают, с детства говоря о превосходстве над другими
или определённая нация людей доказывает своими поступками и поведением, что они дикий народ
и вообще, исторически так сложилось, что одна раса была выше другой
всё идёт от предков
Виктория *)
Ксенофобия - это естественно. Разные народы не могут ужиться вместе.
Это вопрос к евреям - сатанистам ...
Они живут в ненависти ко всему живому ...
Остальным людям - это незнакомо ...
https://www.youtube.com/watch?v=8mJTVr9nSXk
Tanya Ivanova
Сейчас в западном обществе русофобия — это единственная неосуждаемая... понятно, что не во всём обществе, но много где, особенно в СМИ, — это единственная неосуждаемая форма расизма. К сожалению, человеческое общество видимо так устроено, что ксенофобия для части общества, это в крови, боязнь чужих, боязнь других. Меняются предметы этой ксенофобии — евреи, чернокожие, цыгане, много кто... вот теперь — это мы — русские, россияне.
Anuta Boiarshinova
Возможно, люди втирают это своим детям... ляпнули что то не то, и это идет уже из поколения в поколение.. :D
Из Запада, оттуда идет всё зло- в основном