Психология
Откуда рождаются желания? Почему бывает так, что они отсутствуют, или человек не знает, не может разобраться,...
... что он хочет? )
У человека есть тело, которое требует некоторого обслуживания) Подобно тому, как для работы фабрики нужно оборудование, материалы, рабочие и тд — иначе она прекратит свое существование. Если фабрика работает нормально, то она получает прибыль, часть которой идет на запуск нового цикла, а часть на свои нужды. Так же любая фабрика стремится к расширению, чтобы занять более выгодную позицию на производственном рынке и получать как можно больше прибыли. Вот так и человек пытается остаться на плаву и получать из своего плавания как можно больше прибыли, потому как это поощряется финансовово — эмоционально.
По поводу отсутствия желаний или их незнания тут могут быть варианты. Например, он уже получил свою прибыль в виде положительных эмоций, т.е. пресыщен и поэтому ничего не хочет; или наоборот находится в состоянии усталости, истощения. Либо у него может быть смутное желание "жить хорошо" которое он не может связать с конкретным занятием в виду отсутствия опыта. Либо же все это могут быть какие-то неполадки в системе. Либо же ему не хватает проблем, от которых хотелось бы избавиться))
День добрый)
Часто мешают блоки самоограничения. Хорошо помогает практика написать сто желаний)) после 30 блок.. Ном если продолжить.. То просто потоком)
из интереса
Желания "булькают" в астральном теле (теле желаний) с таким нагромождением сторонних искажений, что формула "Хочу всё и сразу!" уже достаточна.
От отсутствия энергии, болезни, депрессия
Не последнюю нейрофизиологическую роль, в формировании желаний, играет качество так сказать связи между зонами Вернике и Брака нашего мозга.