Психология
почему у многих людей напрочь отсутствует желание узнать что-то новое и полезное?
Тогда придётся признать своё невежество. Это, вообще, обязательное условие для начала любого обучения. А гордость зачастую не даёт этого сделать. А ещё мнение, что то, что мне не принесёт денег, мне знать не нужно. Есть и ещё причины, но эти две, на мой взгляд, основные.
В полную голову тяжелее входит.
Другие заботы. У меня, например, есть подруга - полный профан в компьютерах, интернете, бытовой технике и т. п. Зато отличная мать и хорошо готовит)
нет извилин,
Их просто устраивает тот мир в котором они живут.
Деградация.
а может у них критерии отличные от Ваших?
примитивные по генам.. . с этим ничего не сделаешь.
Да где вы таких находите? ) Люди от природы любопытны. Вот попробуйте рассказывать какую нибудь историю и самый конец недорассказать. Да вас пытать будут, пока не доскажите. По крайней мере у меня так)
не хочется менятся...
Некоторые из причин: обычная лень, предрассудки, инерционность мышления, невежество, болезнь всезнайки, гипертрофированное самомнение, массовое бессознательное (психология стада) , убежденность в том, что за тебя уже все давно решено. А также отсутствует основная цель в жизни, стремясь к которой можно попутно получить необходимые, многогранные знания.
Нет таких людей!!!! даже домохозяйка, узнает новые рецепты и советы по домоводству!
Одни дальше библии ничего невидят, другие думают что у них достаточно знаний, как говориться: "и так сойдет"