Психология
Есть в возрасте любом хорошее... Всегда?
Поделитесь теми преимуществами, которые даёт Вам Ваш возраст. Его плюсы и минусы? Чего же больше?
Зрелоость - самый лучший возраст, когда Душа еще молода, а тело еще не подводит! Плюсы - это:
1. то, что самое главное, наверно, уже сделано, но впереди есть что-то новое, светлое и хорошее,
2. друзья, проверенные целой жизнью, которые не предадут завтра,
3. дети, которые будут радовать и огорчать, но ведь будут, так как их радости и беды - МОИ
4. Профессиональная зрелость - ты уже состоялся и можешь гордиться тем, что ты делаешь (неплохо и главное - качественно, отвечая за последствия своего труда).. .
5. Впереди еще столько Прекрасного, чего я всем от Души желаю!
живёшь первый раз, и сразу набело.. .
а сроки неумолимы.. .
хорошо, если сразу нашёл себя, свой путь и едешь по " колее"- иначе в любом возрасте ухабы да рытвины...
а сроки неумолимы.. .
В каждом возрасте свои прелести, но в молодости еще и чужие
Мудрые человек не спешит со временем...
Обойма наша жизнь, год - каждый выстрел.
Под сердце иль в висок - считай, что повезло,
Но чаще просвистит у уха где-то близко,
Заденет в рикошет и рассмеётся зло.
Вот 49 гильз, в рядок их выставляю.
Считай их не считай, их срок уже истёк,
Остался только год, обойму поменяю,
Другой мотив, другая цель, состарился стрелок.
Да, так вот и живём, по квакали и в тину
От крестика к нулю, от точки к запятой.
Мне надоело гнуть перед годами спину,
Долой календари, будильники долой.
Я им кричу: "Стоять, мои шальные годы",
Ещё не до любил, не дОпил, не допел
И я иду на Вы на матушку природу
Я не хочу стареть, ещё не всё успел… …
Но чаще просвистит у уха где-то близко,
Заденет в рикошет и рассмеётся зло.
Вот 49 гильз, в рядок их выставляю.
Считай их не считай, их срок уже истёк,
Остался только год, обойму поменяю,
От крестика к нулю, от точки к запятой.
Мне надоело гнуть перед годами спину,
Долой календари, будильники долой.
Я им кричу: "Стоять, мои шальные годы",
Ещё не до любил, не дОпил, не допел
И я иду на Вы на матушку природу
Я не хочу стареть, ещё не всё успел… …
Тридцать лет. Нет ни семьи, ни жены, это минус. Исходя из этого нет и плюсов.
У писсимиста коньяк клопами воняет, а у оптимиста - клопы коньячком пахнут. И возраст тут не при делах.
Средний возраст-это оптимально: уже нет того "ветра" в голове, появляется опыт и мудрость (впрочем, это не всегда, наверное) ) ).Но чем глубже старость. тем меньше плюсов (надо быть реалистами!). Здоровье уходит, зубов и волос всё меньше, ноги ходят всё хуже, зрение падает (и слух зачастую).. Вобщем. как очень живо описал старость в Екклесиаста 12:1-7...При этом с тобой остается опыт и мудрость (если остается) и воспоминания. Но от них порой и радости нет. Как мне это видится.
В каждом возрасте есть свои преимущества. Молодость, как правило, ассоциируеися с весной, а вот даоьше придумали кризис среднего возраста, есть, правда, физиологические возрастные неприятности, от которых не убежишь, типа климакс. Но!! ! Главное, в любом возрасте стараться, чтобы "+" было гораздо меньше, чем "-". Мы очень часто виноваты сами в своих минусах и сами их себе придумываем или притягиваем. Природа все задумала очень правильно, иногда нужно следовать ее законам и тогда все будет Ок! в любом возрасте.)))
Да. 39 на переломе Опыт который можно передавать стареющий организм и брюшко появляется. Ещё что-то можешь успеть сделать. Больше хорошего
Дети -- все знают, зрелые -- всему сомневаются, пожилые -- всему верят.
Нужно стараться воплощать в себе по кусочку из каждого возраста.
Молодость - здоровье, энергия, любовь, учеба. Если, конечно, не из-под палки, а с удовольствием. Зрелость - все еще здоровье, мощь, знания, хорошая, любимая работа, любовь. Старость - здоровье, конечно, ветшает, но много знаешь и многое понимаешь. В профессии можешь быть чем-то в роде кокнсультанта. Тоже приятно. Смерть. Что дальше - я примерно знаю, но на самом деле этого не знает никто.
для оптимиста-безусловно!! ! Есть в возрасте любом хорошее.... А для пессимиста не было, нет и не будет
Этим нельзя поделиться, можно только прочувствовать, достигнув постепенно каждого порога. . :)
Мне очень понравился анекдот, который год назад рассказал Абдулов по телевизору.
Мужчины за свою жизнь проходят три стадии:
Play boy
Play man
Play off.
Интересно, когда наступает стадия Play off?
Play boy
Play man
Play off.
Да, многие тут уже писали, и я тоже отмечаю, что с годами обретаешь бОльшую свободу, чем в юности и пока дети не выросли.... А сейчас, помимо опыта и всего прочего, гораздо больше свободы во всех отношениях - духовном, материальном плане....
В любом возрасте больше позитиффа:
С детства искал знания ...
В 27 закончил Университет, родился сын, начал работу.. .
В 30 - осознал, что возраст Христа и обратился к Богу
в 32 уже основал 2 христианских прихода, которые действуют и поныне.
В сорок начал осознавать, что дети быстро подросли и нужно им помочь материально - основал бизнес, построил дом
В 45 понял, что не очень молодой, но и не нужно везде и всегда быть самому, - можно помощников послать ..
Вывод Жизнь прекрасна!!!
С детства искал знания ...
Вывод Жизнь прекрасна!!!
На мой взгляд, больше плюсов! Больше свободы, меньше желаний, больше радости от простого бытия, спокойнее, увереннее...
всегда
хорошо там, где нас ...ЕСТЬ !
делать только то-что хочу-можно только в моем возрасте
Все преимущества так плавно перетекают из возраста в возраст, что недо плюсов-минусов...
Не могу! Сразу узнаете сколько мне лет!
А мне хочется подольше остаться в сврем возрасте -33 !
Думаю "ДА", но - "НЕТ"!
А вообще-то пока в своём уже солидном возрасте я вижу ещё плюсы.
Это - большая уравновешенность, умудрённость (далеко не мудрость) , предвкушение свободной жизни (от обязаловки на работе) .
Минусов тоже хватает и их становится всё больше. Однако борюсь.
Старость не так уж плоха, если учесть альтернативу., привлекательность либо нет каждого возраста определяетсяотношением человека к жизни, присутствием интереса к ней .Мне близок хронологический закон Грибоедова -Все врут календари!
Мне спиртное в магазине без проблем продают, паспорт не спрашивают, а вот в школу конечно уже пускать перестали!
Семья создана и не напрягает, дети взрослые и не достают - живи как нравится! Мне 50
Ну мне 22 года, я дуб дубом =)
Есть в возрасте любом хорошее.. . Всегда?
Ну, если не впадать в маразм, то-да !!!
Хорошее есть, но не в любом возрасте и не всегда: при смерти нет хорошего ни человеку, и окружающим.
Правда, похоронщикам и червям ...
В своем возрасте, я наслаждаюсь жизнью.... Мудрость полученная на протяжении прожитого отрезка времени, даёт свои проды. Я живу, я люблю, я дышу....
есть Иду на поводу своих желаний
Мне 35, по душе наверно 18. Плюс в том что я не перестаю летать в о сне и удивляться облакам. Впереди мезмерное количество времени.
Минус - я знаю что времени гораздо меньше, я чувствую его бег. Но это только предает сил.
надеюсь, что всегда смогу найти хорошее. потому что...
постоянно!!!
Нет что же есть хорошего когда года бегут это приближает тебя к увяданию и к ящику могильному держись не унывай думай о своей семье остальное всё не важно
Чем больше возраст тем тяжелее думать, что жизнь проходит, а умственное и физическое здоровье уже желает лучшего, но увы! Назад возврата нет. Я не о себе, но это есть и молодость это чудо. Берегите себя.
Берегите лицо человеческое. .
Несите сквозь года и глаза молодые, и рты.
Словно с озера, с глади лица не спугните
Выражения детскости и чистоты...
Скучновато стало.
Хорошее есть в любом возрасте, только нужно научиться это хорошее видеть.
... всё моё "хорошее" и "плохое" никогда не зависело от моего возраста.. . Главное по жизни - быть самим собой, жить свою (!) жизнь.. . и никаких порогов возрастных я не ощущал и надеюсь жизнь прожить вот с таким настроением "на одном дыхании" ...сейчас мне 58... Всем хорошего СЕБЯЧУВСТВИЯ и ОПТИМИЗМА ! :-D
30 лет-это здорово! Оказывается даже нисколько не хуже, чем 20-25. И всё самое прекрасное ещё впереди!!!
век живи век учись
Юные годы - чудесны!!!
25-30 само то
около 30- еще молодость, но уже опыт и житейская мудрость (а минусы-ирония и скептицизм)
Все равно сколько лет бы тебе ни было-Ты чувствуешь себя не на столько сколько тебе на самом деле.
Для кого-то 30 это копец как много. .
Для кого-то самый смак) )
А у кого-то еще детсво играет во всю катушку.
Для кого-то 30 это копец как много. .
Для кого-то самый смак) )
34года.
зрелость, переоценка ценностей, самодостаточность, уверенность, роммантизм
В любом возрасте надо принимать Мир как ребенок, а реагировать на события - соответственно накопленному опыту, тогда будешь всегда "на коне". А забавляет меня категоричность молодости.
16 лет) ) минусы, это постоянные конфликты с родителями, кажется, что тебя никто не понимает, а плюсы, это предтоящая веселая студентческая жизнь=)
мне 12 но учиться.... с этим проблема