Психология

Есть в возрасте любом хорошее... Всегда?

Поделитесь теми преимуществами, которые даёт Вам Ваш возраст. Его плюсы и минусы? Чего же больше?
Зрелоость - самый лучший возраст, когда Душа еще молода, а тело еще не подводит! Плюсы - это:
1. то, что самое главное, наверно, уже сделано, но впереди есть что-то новое, светлое и хорошее,
2. друзья, проверенные целой жизнью, которые не предадут завтра,
3. дети, которые будут радовать и огорчать, но ведь будут, так как их радости и беды - МОИ
4. Профессиональная зрелость - ты уже состоялся и можешь гордиться тем, что ты делаешь (неплохо и главное - качественно, отвечая за последствия своего труда).. .
5. Впереди еще столько Прекрасного, чего я всем от Души желаю!
Ольга Абрамова
Лучший ответ
живёшь первый раз, и сразу набело.. .
а сроки неумолимы.. .
хорошо, если сразу нашёл себя, свой путь и едешь по " колее"- иначе в любом возрасте ухабы да рытвины...
В каждом возрасте свои прелести, но в молодости еще и чужие
Мудрые человек не спешит со временем...
Helena Helena
Обойма наша жизнь, год - каждый выстрел.
Под сердце иль в висок - считай, что повезло,
Но чаще просвистит у уха где-то близко,
Заденет в рикошет и рассмеётся зло.
Вот 49 гильз, в рядок их выставляю.
Считай их не считай, их срок уже истёк,
Остался только год, обойму поменяю,
Другой мотив, другая цель, состарился стрелок.
Да, так вот и живём, по квакали и в тину
От крестика к нулю, от точки к запятой.
Мне надоело гнуть перед годами спину,
Долой календари, будильники долой.
Я им кричу: "Стоять, мои шальные годы",
Ещё не до любил, не дОпил, не допел
И я иду на Вы на матушку природу
Я не хочу стареть, ещё не всё успел… …
Тридцать лет. Нет ни семьи, ни жены, это минус. Исходя из этого нет и плюсов.
Алена Люсова
У писсимиста коньяк клопами воняет, а у оптимиста - клопы коньячком пахнут. И возраст тут не при делах.
Средний возраст-это оптимально: уже нет того "ветра" в голове, появляется опыт и мудрость (впрочем, это не всегда, наверное) ) ).Но чем глубже старость. тем меньше плюсов (надо быть реалистами!). Здоровье уходит, зубов и волос всё меньше, ноги ходят всё хуже, зрение падает (и слух зачастую).. Вобщем. как очень живо описал старость в Екклесиаста 12:1-7...При этом с тобой остается опыт и мудрость (если остается) и воспоминания. Но от них порой и радости нет. Как мне это видится.
В каждом возрасте есть свои преимущества. Молодость, как правило, ассоциируеися с весной, а вот даоьше придумали кризис среднего возраста, есть, правда, физиологические возрастные неприятности, от которых не убежишь, типа климакс. Но!! ! Главное, в любом возрасте стараться, чтобы "+" было гораздо меньше, чем "-". Мы очень часто виноваты сами в своих минусах и сами их себе придумываем или притягиваем. Природа все задумала очень правильно, иногда нужно следовать ее законам и тогда все будет Ок! в любом возрасте.)))
((Алена В))
Да. 39 на переломе Опыт который можно передавать стареющий организм и брюшко появляется. Ещё что-то можешь успеть сделать. Больше хорошего
Твой Цветочек
Дети -- все знают, зрелые -- всему сомневаются, пожилые -- всему верят.
Нужно стараться воплощать в себе по кусочку из каждого возраста.
Виват-Урал Тф
Молодость - здоровье, энергия, любовь, учеба. Если, конечно, не из-под палки, а с удовольствием. Зрелость - все еще здоровье, мощь, знания, хорошая, любимая работа, любовь. Старость - здоровье, конечно, ветшает, но много знаешь и многое понимаешь. В профессии можешь быть чем-то в роде кокнсультанта. Тоже приятно. Смерть. Что дальше - я примерно знаю, но на самом деле этого не знает никто.
для оптимиста-безусловно!! ! Есть в возрасте любом хорошее.... А для пессимиста не было, нет и не будет
Этим нельзя поделиться, можно только прочувствовать, достигнув постепенно каждого порога. . :)

Мне очень понравился анекдот, который год назад рассказал Абдулов по телевизору.
Мужчины за свою жизнь проходят три стадии:
Play boy
Play man
Play off.

Интересно, когда наступает стадия Play off?
Да, многие тут уже писали, и я тоже отмечаю, что с годами обретаешь бОльшую свободу, чем в юности и пока дети не выросли.... А сейчас, помимо опыта и всего прочего, гораздо больше свободы во всех отношениях - духовном, материальном плане....
В любом возрасте больше позитиффа:

С детства искал знания ...
В 27 закончил Университет, родился сын, начал работу.. .
В 30 - осознал, что возраст Христа и обратился к Богу
в 32 уже основал 2 христианских прихода, которые действуют и поныне.
В сорок начал осознавать, что дети быстро подросли и нужно им помочь материально - основал бизнес, построил дом
В 45 понял, что не очень молодой, но и не нужно везде и всегда быть самому, - можно помощников послать ..
Вывод Жизнь прекрасна!!!
На мой взгляд, больше плюсов! Больше свободы, меньше желаний, больше радости от простого бытия, спокойнее, увереннее...
Любовь
всегда
хорошо там, где нас ...ЕСТЬ !
Ольга Форова
делать только то-что хочу-можно только в моем возрасте
Все преимущества так плавно перетекают из возраста в возраст, что недо плюсов-минусов...
Евгения Меч
Не могу! Сразу узнаете сколько мне лет!
Дарина Филько
А мне хочется подольше остаться в сврем возрасте -33 !
Думаю "ДА", но - "НЕТ"!
А вообще-то пока в своём уже солидном возрасте я вижу ещё плюсы.
Это - большая уравновешенность, умудрённость (далеко не мудрость) , предвкушение свободной жизни (от обязаловки на работе) .
Минусов тоже хватает и их становится всё больше. Однако борюсь.
Shona Antivirus
Старость не так уж плоха, если учесть альтернативу., привлекательность либо нет каждого возраста определяетсяотношением человека к жизни, присутствием интереса к ней .Мне близок хронологический закон Грибоедова -Все врут календари!
Мне спиртное в магазине без проблем продают, паспорт не спрашивают, а вот в школу конечно уже пускать перестали!
Семья создана и не напрягает, дети взрослые и не достают - живи как нравится! Мне 50
Ну мне 22 года, я дуб дубом =)
Irina Makarova
Есть в возрасте любом хорошее.. . Всегда?
Ну, если не впадать в маразм, то-да !!!
Хорошее есть, но не в любом возрасте и не всегда: при смерти нет хорошего ни человеку, и окружающим.
Правда, похоронщикам и червям ...
В своем возрасте, я наслаждаюсь жизнью.... Мудрость полученная на протяжении прожитого отрезка времени, даёт свои проды. Я живу, я люблю, я дышу....
есть Иду на поводу своих желаний
Мне 35, по душе наверно 18. Плюс в том что я не перестаю летать в о сне и удивляться облакам. Впереди мезмерное количество времени.
Минус - я знаю что времени гораздо меньше, я чувствую его бег. Но это только предает сил.
Галина Кузина
надеюсь, что всегда смогу найти хорошее. потому что...
постоянно!!!
Kristina Abrahamyan
Нет что же есть хорошего когда года бегут это приближает тебя к увяданию и к ящику могильному держись не унывай думай о своей семье остальное всё не важно
Чем больше возраст тем тяжелее думать, что жизнь проходит, а умственное и физическое здоровье уже желает лучшего, но увы! Назад возврата нет. Я не о себе, но это есть и молодость это чудо. Берегите себя.
Берегите лицо человеческое. .
Несите сквозь года и глаза молодые, и рты.
Словно с озера, с глади лица не спугните
Выражения детскости и чистоты...
Юлия Могучая
Скучновато стало.
Хорошее есть в любом возрасте, только нужно научиться это хорошее видеть.
... всё моё "хорошее" и "плохое" никогда не зависело от моего возраста.. . Главное по жизни - быть самим собой, жить свою (!) жизнь.. . и никаких порогов возрастных я не ощущал и надеюсь жизнь прожить вот с таким настроением "на одном дыхании" ...сейчас мне 58... Всем хорошего СЕБЯЧУВСТВИЯ и ОПТИМИЗМА ! :-D
30 лет-это здорово! Оказывается даже нисколько не хуже, чем 20-25. И всё самое прекрасное ещё впереди!!!
Saule Mailybaeva
век живи век учись
S&
S & ]{ & P
Юные годы - чудесны!!!
25-30 само то
около 30- еще молодость, но уже опыт и житейская мудрость (а минусы-ирония и скептицизм)
Жанетта Jane
Все равно сколько лет бы тебе ни было-Ты чувствуешь себя не на столько сколько тебе на самом деле.
Для кого-то 30 это копец как много. .
Для кого-то самый смак) )
А у кого-то еще детсво играет во всю катушку.
34года.
зрелость, переоценка ценностей, самодостаточность, уверенность, роммантизм
В любом возрасте надо принимать Мир как ребенок, а реагировать на события - соответственно накопленному опыту, тогда будешь всегда "на коне". А забавляет меня категоричность молодости.
Оксана Гуз
16 лет) ) минусы, это постоянные конфликты с родителями, кажется, что тебя никто не понимает, а плюсы, это предтоящая веселая студентческая жизнь=)
мне 12 но учиться.... с этим проблема