Психология
как перестать "накручивать" себя?
Слово "накручивать" очень ясно показывает, что люди в общем-то понимают с чем имеют дело. Надо лишь понять - что это за круг. А происходит все элементарно просто. Наши воспоминания - это не только зрительные образы в сознании. Фактически это точный слепок, с эмоциями и всеми прочими ощущениями. И кроме того, наш основной инструмент познания мира - ассоциативное мышление. Хотя многие думают, что логическое. Когда по ассоциации в сознании возникает воспоминание, вы получаете сразу целый клубок информации (очннь много) , но поскольку никто не приучен обращать на это внимание, большая ее часть просто пропадает. Но часть вполне может осознаться - к примеру, как неприятное ощущение в теле, к тому же четко связанное с определенными мыслями. Вы не заметили - откуда у вас появились мысли и неприятные ощущения и потому воспринимаете их как угрозу. Что фиксирует на них внимание и не дает просто исчезнуть им, как любой ассоциации. Проследите любое из этих "кругов" и вам больше не понадобиться их "накручивать"
Отвлечься на что-то более полезное
спать спать спать
Понять, что такие "накручивания" только во вред самому себе.
Успокойтесь и проанализируйте ситуацию, чтобы понять: всё
не так уж страшно, как показалось. Мне это очень помогает!
))))Если тебя зажали в темном переулке и начали насиловать, а ты не можешь ничего сделать, расслабься и получай удовольствие.
От очень многих проблем в этом мире спасает пофигизм и осознание того, что мы ничего не могЁм изменить)))
делом займись-помогает
Расслабленно нужно жить
прикрыть глаза
завести личного "парихмахтера")