Психология

За любовь нужно бороться ?

Kаtrin * * *
За свою, а не за чужую.
Мария Богданова
Лучший ответ
И смысл? Женщинам совсем это не надо. Мужчине-да. Он же охотник. А если женщина борется за любовь- не интересно. Но и дама должна быть достойна, самостоятельна, красива. И, не побоюсь сказать, -образованна и с деньгами. Своими. Независимость от мужчин очень важна. Или нет?
Kadaeva Azhara
да.. .
но только в себе... .
и как последний самурай....
Алишка)) Яркова
нет. бороться.. иногда приходится.. за жизнь тех.. кого любят. но не за любовь.
Я не совсем понимаю подобные выражения. Вполне очевидно, что борьба "за"и "против" чего-л., относящегося к духовной категории - любовь, мораль, нравственность и т. д., неминуемо становится борьбой с людьми.
конечно!
Любовь нужно беречь и оберегать. За Неё нужно бороться каждой клеточкой своего тела. Когда мы уйдем на небо, Бог судит о человеке, на сколько сильна и чиста его Любовь.. .
Будем всеми силами ее охранять... Ради любви и стоит жить на Земле...
да, но только если она есть и желательно лишь стремится ведь слепо ведя борьбу возможно вы разобьёте другую и вы не построите и у других разобьёте
Да жизнь вообщем то из этого состоит, из борьбы за счастье, за любовь, с прыщами а потом с морщинами
Анна Попова
Если она настоящая .
Вера Чепурина
А за что бороться, если всё и так понятно и ясно?
Человек дал понять чётко чего он хочет. Человек развернулся и ушёл. Сказала: «Я тебя не люблю. Ты мне не нужен ». за что тут ещё бороться? Ну что за бред! Как бороться? Звонить? Писать? Кричать о любви на каждом углу? Просто надоедать и задалбливать человека! Разве это не делает ещё хуже? Разве это не отталкивает человека ещё больше и ещё дальше? ..просто пример )

Можно писать стихи, можно петь песни, можно рисовать картины… но если человеку это просто не нужно! Бороться? Это наивысшая степень неуважения самого себя

За любовь должны бороться оба! Проходить испытания, препятствия и преграды. Любовь это взаимная борьба
А, если взаимности нет.. Мы эгоисты. Боремся за себя... Потому что любовь УМЕЕТ ОТПУСКАТЬ !
Ирина Котова
Любовь- это не больше, чем данность. Настоящая, я имею ввиду)
Бороться?
Только в том случае, если эта любовь принесет счастье, а не душевную боль.
Бороться?
Да! В том случае, если чувствуешь, что она тебе крайне необходима.
Бороться?
Нет! Если она доставляет только горечь и слезы.