Психология

Есть ли выход из ситуации, если можете прочтите это и ответьте

Мне 16, с рождения я живу без отца, у меня нет брата, только двоюродные и троюродные но я их почти никогда не видел, есть дядя но его постоянно не было дома и моя мать с ним в соре с детства ( они брат и сестра) , ну и вот, жил я значит с матерью и бабушкои, еще приходили в гости тетя, и другая бабушка, я был счастливым ребенком.. До поры до времени.. Теперь об отце, он у меня инвалид 2 гр, психически больнои шизофреник, но по сути мало чем отличается от обычного человека, только трус зажатыи... У него была богатая мама, она устроила ему всю жизнь, чтоб он хорошо жил, ну вы понимаете... Мне они ни копеики не высылали.. только алименты притом мать подала на них только в 2009 году.. а развелись они еще в 1996 сразу как я родился. . Меня всегда воспитывали только мать и бабушка, при том бабушка с ужасом понял я сеичас вдолбила мне такую чушь что я до 11 лет верил в бога, в общем она помешана на этом ..Мама же всегда заставляла меня подчиняться ..как я понимаю у нее чувство собственности ко мне а не род. любовь. . Когда она зла на меня она всегда говорит - " весь в папашу" или " в отца пошёл, ненавижу" ...Надо заметить что так же говорила и бабушка.. . С отцом мы виделись редко, но он всегда кричал и говорил - " он не наш ребенок, нах мне ребенок? Я больнои человек! Зачем ты родился? Куда смотрела твоя мать? Теперь ты будешьпретендовать на мою квартиру! " орал он... Ну а теперь когда мне 17 лет он конечно заткунлся и стал подлизываться мол " мы же родня, ты ведь будешь смотреть за мнои в старости? " ..В общем суть в том что меня как мне кажеться не признают обе стороны, как со стороны отца так и матери, причем все.. Дядя только сказал - " зачем вы делаете из него бабу? " И все.. И вот теперь мне 16 мать привезла меня к себе хотя я благополучно жил с бабушкои и дядеи без нее, и все было нормально, но, она почему то не приезжала когда я был там, в доме с бабушкои, а когда бабушка уехала в монастырь, а я посорился с дядеи я ушел в город снимать хату.. И тут без предупреждения конечно же она... почувтсвувала возможность вновь делать из меня "маменькиного сынка" и силои с мужиком каким то привезла на машине к себе в спб... Теперь мне 17, меня не берут в армию потому что у меня огромная карточка, плоскостопие, и она вес время гвоорила - " в армию не возьмут, успокоися" хотя я был спокоен и не боялся армии, а потом реально стал потому что она так говорила... Теперь я слабыи дистрофик, весу во мне всего 55 кг, роста 175см, мать сказала мне что массу мне набрать будет тяжело у меня после апендецита травма кишечника, и поэтому настаивает чтобы я пошел в муз училище хотя мне это совсем не надо! И я не пошел, и теперь я не учусь но я рад что я сделал свои выбор а не ее.. Хожу на турники и брусья, тренируюсь со своим весом... Я знаю, мне врятли набрать массы, но хотябы я удовлетворен что я занимаюсь, иначе бы вообще стал незнаю кем... Посоветуите как быть, я уже смирился что такои какои я есть, я принял себя и не ною, у меня нет друзеи и девушки и никогда не будет, но можно хотябы как тонормально жить чтобы не зависить от матери, и уметь постоять за себя? Спасибо если вы прочли это, жду ответов
ахаха
Люда И Витя Шамрай
Лучший ответ
Определись сам с собой-тебе16 или 17?Как ты можешь снять комнату, если не работаешь? Лжецу следует быть памятливым...
правильно делаешь, что не ноешь, а МЕНЯЕШЬСЯ.
Запомни: у тебя СВОЯ жизнь и живи по СВОИМ программам, а не по тем, которые тебе навязывают.
Ситуация - не простая, но у тебя есть шанс из нее выбраться и СТАТЬ ЛИЧНОСТЬЮ.
ВСЕ у тебя будет.. .становись самостоятельным и ни чего не бойся в этой жизни
http://bodhi-name.livejournal.com/320737.html
спасибо за приятный текст, я люблю Вас читать под разными никами,
Вы умеете создать поле
атмосферу, образ
жаль что сложно собрать подборку Ваших вопросов"
Вы талантливее моего толстяка Бегемотова.. . тот только жрать горазд
Книги следующих авторов попробуй прочитать: Владимир Жикаренцев; Мирзакарим Норбеков, Валерий Синельников, . Наметь себе конкретную цель напиши план как будешь ей добиваться; разбей на этапы; поставь конкретную цель и срок её достижения на каждом этапе. Начало планирования приурочь к 1 дню Лунного календаря, а начало выполнения каждого этапа к 14 дню лунного календаря. То что тренируется- развивается. Сейчас всё зависит от силы твоего Духа. Сумеешь преодолеть трудности- станешь Личностью, которой преграды не страшны.
Что тебе посоветовать. Иди учись в училище, получишь какую нибудь специальность, устроишься на работу и будешь зарабатывать сам на себя. Я так поняла, до тебя толком никому нет дела. Сам учись жизни, старайся заметить что то для себя важное в хороших людях и учись у них жизни, просто делай для себя выводы, что хорошо, а что плохо. Вес, это не главное, наберешь ты вес, это все приходящее. Главное набрать человеческий вес, это трудно, но постараешься и все у тебя получится. Удачи.
Наташа Голуб
иди работать и будешь жить независимо, только это наверное не то, чт ты хотел услышать
и питаться надо правильно, тогда организм сам восстановит массу, никакого фастфуда и сникерсов
только полезные продукты
и ты перувеличиваешь, через 2-3 года- поймешь
Юлия
Пожалуйста, сейчас я вызову Небесное Воинство, 443.
Вызов: 19.10.2021, 00:15 МСК.