Если он молчит, я могу и год не знать, что он глуп.
В зависимости от направления и тематики разговора
нужно от минуты до 10 минут. Методика определения
глупости проста: безапелляционность суждений на тему,
в которой он либо вообще не разбирается, либо слабо
разбирается. Дуракам вообще не свойственно в чём-
либо сомневаться.
Психология
Как и как скоро Вы определяете: глуп человек или умен?)
1-2 минуты разговора.
Я их вождь и поэтому должен идти за ними.
после двухчасового тестирования в центре занятости на IQ/
А если у него синдром Дауна-это итак видно.
Настоящие дураки-это Олигофрены. И кретины
У́мственная отста́лость (малоу́мие, олигофрени́я; др. -греч. ὀλίγος — малый + φρήν — ум) — остановка в развитии личности из-за патологии головного мозга. Проявляется в первую очередь в отношении разума (откуда название) , также в отношении эмоций, воли, речи и моторики.
Термин «олигофрения» предложил Эмиль Крепелин.
Олигофрению (малоумие) как синдром врожденного психического дефекта отличают от приобретённого слабоумия, или деменции (лат. de — приставка, означающая снижение, понижение, движение вниз + лат. mens — ум, разум) . Приобретённое слабоумие — снижение интеллекта от нормального уровня (соответствующего возрасту) , а при олигофрении интеллект взрослого физически человека в своем развитии так и не достигает нормального уровня.
Точная оценка распространённости олигофрений затруднена в связи с различиями в диагностических подходах, в степени терпимости общества к психическим аномалиям, в степени доступности медицинской помощи. В большинстве индустриально развитых стран частота олигофрений достигает 1 % населения, однако подавляющая часть (85 %) пациентов имеют легкую умственную отсталость. Доля средней, тяжелой и глубокой умственной отсталости составляет соответственно 10, 4 и 1 %. Соотношение мужчин и женщин колеблется от 1,5:1 до 2:1.
Умственная отсталость — не прогрессирующий процесс, а следствие перенесённой болезни. Степень умственной недостаточности оценивается количественно с помощью интеллектуального коэффициента по стандартным психологическим тестам.
Иногда олигофрен определяется как «… индивид, неспособный к независимой социальной адаптации» .
Кретинизм (франц. crétinisme, от crétin — кретин, идиот, слабоумный) , заболевание, характеризующееся задержкой физического и психического развития и нарушением функции щитовидной железы.
90 % мнения о человеке зависит от первого впечатления, по крайней мере так говорили нам на долгих и скучных, но полезных лекциях.. . Я работаю с людьми каждый день и по тому, как они отвечают на вопрос, какое выражение лица они приобретают
уже все понятно...
Это определятся быстро в инете.... По грамматике и изложению мыслей.. . только не глупость а скорее всего грамотность.. .
Глупого человека видно визуально в реале... а в инете их наверное практически нет...
Не понимает иронии..)
не мне судить глуп или умен, я никогда не ставлю кллеймо