Психология

..А как вы думаете. По манере общения собседеника можно определить в какой сфере он работает?

Вот например моя знакомая. (благо пересекаемся с ней нечасто) строит из себя такую цацу.... Навешает на себя брюлликов... вечно мнит из себя ВИП персону.... шляпки одевает (хочет казаться истинной леди). Но вот тока стоит открыть ей рот.. всё,тушите свет. Хабалка высшего разряда. Оказывается в бывшем продавщица пива. Видать привыкла тявкаться с алкашами и до сих пор не может выйти из образа. Потом правда ее поперли из магазина... наверно за хамство)).
Можно определить только видовую принадлежность ..)) Вот по мне видно сразу Просто Собака а бывает и Люди попадаются ..))
Арина Ходунова
Лучший ответ
Тогда и здесь, без шляп и брюлликов, легко, видимо))) ) вот я кто???
Соня Иванова
Венера Гильмутдинова ой, не знаю))))но точно не продавщица пива)
я наверное так не смогла бы.. сферу угадать) Тут сосед как то спрашивает утром на улице.. "А Вы случайно не учительницей работаете? " Я давно не работаю учительницей, но ведь работала.. значит кто то всё таки может угадать) ) наверное правильно гоорят.. бывших ментов или училок не бывает))
Наташа Сажина
А про меня слабо угадать?
Венера Гильмутдинова ооо..какие люди )))ща выстелю красную дорожку))
я на работе тоже тявкаюсь с гастарбайтерами переодически. Моя манера общения вне работы больше напоминает воспитателя дет. сада. Говорю чётко и дохдчиво.
так- с от теории к практике.... кем я работаю??)))
Венера Гильмутдинова хм....))*чешу репу" )))
Татьяна Сопунова Медик что ли?))))))))))))ПрЭ!!!!
Нэля Гуссаова в каком-то ответе читала...стоматолог..))
Так общаться-то, наверное долго и в разных ситуациях приходилось? А не так - пара слов и разбежались :))
Лучше всего манера общения проявляется в конфликтных ситуациях, а не просто так, в светской беседе.

Знаю я одну ледь, в приватных беседах такие кренделя выкидывает, не только сферу работы определить можно, но ещё и пару диагнозов поставить :)))))))))
Светик*****
Венера Гильмутдинова приходилось..но человек невменяем.А сама еще психолога из себя мнит ..хотя сама ходячий непоредленный диагноз)
у мужа два друга (я их зову пидорасы)
и они-то все в образованиях, и жены-то их начальниками работают
только не понятно чего они начальствуют,
и в лучших ресторациях они обедают. .

а моются раз в неделю, и вообще всегда неряшливый вид. .
моему дураку лапшу на уши вешали всю жизнь. .
но я-то ему глаза открыла..)))))
Венера Гильмутдинова нормуль))такие в жизни попадаются)) некоторым бы и свиней пасти не доверила бы..а они млин начальники))
Соня Иванова Это как раз выше вопрос от мадамы с ложкой - про друзей мужа)))
В общих чертах могу определить. Кто поучает, чаще из училок и воспитателей. У кого менторский тон, умывальников начальник и мочалок командир. Ну типа так))
Я, например, разговариваю с людьми по-разному... чтобы собеседнику комфортно было... к его манере подстраиваюсь... вряд ли кто сможет определить в какой сфере я работала...
))) Это в тему о недавних собитиях из моей жизни )))
Появилась у меня, не так давно, еще одна знакомая (у нас мужья часто "пересекаются" вот и нас решили познакомить) . Протрындели с ней весь вечер, на следующий день встречаемся, а она - "ты правда ст. бухгалтером работаешь?? ? Никогда б ни подумала, что они такие бывают! " ))))))))))))
А КАКИЕ именно, мы с ней так и не можем определиться )))
Не, меня, наверное, тож не определишь. Вечером на прогулках я в джинсах, толстовках, сарафанах сверхкоротких ))) А на работе я деловущая! )))
Приветик!
Ася ***
Венера Гильмутдинова вот приду куда-нибудь..загляну в офис.Понадобится ст.бухгалтер..а окажешься ,что это ты))и не узнаю тебя...
приветик!!
как твои успехи?
а почему нет? !
ну уж не с точностью до размеров оклада) но в общих чертах можно определить.. )
ну думаю продавщицу от биржевого маклера смогу отличить))
Олеся Рахимова
Венера Гильмутдинова извините..хотела 5 поставить))
Неа, нельзя определить.