Психология

Как вы охарактеризуете людей, пьющих много кофе? Это зависимость?

Ladka Skoropupova
это те люди, которым непременно нужен допинг и они его получают употребляя кофе. И очень часто я наблюдаю на работе у меня кодированные мужики так они его просто поглощают, а не пьют. Был такой случай: не было воды горячей так он набрал ложку кофе и просто в рот, я этого понять не смогла.
Ирина Ширяева
Лучший ответ
Виктория Шарандина Так есть случаи зёрна жрут ...
Это достоевские.)
в моём случае -да)
кофе, как "бонус" к другой зависимости. .
при очередной попытке отказаться от курения-про кофе не вспоминала даже..)
Да - безусловно - сама такая была - эт неполезно и для сердца и для печени с почками - однако.. . Но справиться с этим легче чем с курением или лишним весом - зависимость - но мааахонькая)))
Yna Yas
просто вкусно
Где то читала, что частое употребление кофе способствует депрессии.
Эмоциональные люди пьют кофе)
Darun Cik
как людей, которым кажется что эта привычка их украшает. . придает им индивидуальности и глубины.
это привычка, у меня вот привычка пить чай))))))))) ) а кофе я осенью и зимой пью))
Это способ прилично отлынивать от дела)).. . как курево, постоянное жевание, и "важные" разговоры ни о чем.
Светлана Жадан
Я без него не могу проснуться. Вкус мне по барабану. Лишь бы кофеин был в достатке.
Да, это зависимость. Но мой сын бросил пить кофе, как только у него началась аритмия. Значит, с этой зависимостью все же можно бороться.
просто мода
Как же избавиться от кофеиновой зависимости? По сравнению с зависимостью от алкоголя и табака, избавиться от кофеиновой зависимости достаточно просто. Вам понадобится три дня, свободных от ответственности и дел, требующих внимания и энергии. Позаботьтесь о своем комфорте и спокойствии. Приготовьтесь к упадку сил и длительной (от 48 до 72 часов) головной боли. Ни в коем случае не принимайте ничего, что содержит кофеин. Выполнив все эти требования и пережив «ломку» , вы избавитесь от кофеиновой зависимости. Чтобы не «подсесть» на кофеин снова, употребляйте кофе не чаще одного-двух раз в неделю, когда возникнет особая необходимость взбодриться.
Алеся Пулатова
может просто кофе в организме не хватает...
Конечно зависимость - кофеин действует почти так же как никотин...
Да, да, да зависимость от кофеина, сахара и вобще люди рабы привычек .
это желание быть с открытыми глазами в нужный момент
Раньше очень много пил кофе, но отвык легко.
разве это зависимость!??)))) )

т. Ань ты в своём репертуаре)))