Психология

Отчего ( зачем) человек выбирает пустыню одиночества ?

Одиночество дает возможности познать себя, подружиться с собой, научиться чему-то. Не научившись принимать одиночество, человек не научится ценить отношения.. .
Одиночество дарит нам достаточное количество пространства и времени для того, чтобы понять себя, попытаться скорректировать свои недостатки, и раскрыть в себе творческое начало, оно присутствует в каждом из нас. Ощущение пустоты может явиться мощным толчком к открытию таланта, стартом для новой, более интересной деятельности.
Так что - выбирая одиночество, человек выбирает в первую очередь Себя.. . Это даже хорошо) Но в меру)))
Бадулина Марина
Лучший ответ
Znachit tam horosho..)
Фашистский, тролльский вопрос. Одиночество - это свобода, весь мир, а совсем не "пустыня".
Автор вопроса, за что вы ненавидите тех, кто выбирает одиночество? Почему оскорбляете их?
Отчего? - От боли.
Зачем? - Чтобы не обжечься снова,
пока не заживет) .
Я отвечу своими стихами:

Снимите маски, пошлые людишки!
Я только так хочу смотреть на Вас!
Мне надоело Ваше шумное веселье,
Ваш хоровод из бездуховных фраз.. .

Мы все чего-то ждём,
Чего-то ищем,
А в принципе - мы каждый за себя!
В пустыне, именуемою жизнью.. .
В пустыне.. . эгоизма и вранья!
Милана Малова
Пустыню, думаю, не выбирают, пустыня формируется вокруг человека, почему - это уже другой вопрос.
А если сознательно выбирает, то, если человек не собрался в отшельники, он выбирает далеко не пустыню, поверьте.
Вероника Зубко а что он выбирает?
с чиво вы взяли што там пустыня, а не дивный сад?)
Полина Злобина
Он не выбирает, просто по-другому не получается
A*
Alessandra ***
это редко получается. все-равно по пустыне шарятся бедуины с верблюдами, ползают змеи и пауки...
Вероника Зубко издалека пытаются беду подогнать верблюда поплевать,покусать змейку с паучком - не спорю
наверно очень устал
Надя Дукат
Очень хороший вопрос!