Психология

Не судите, да не судимы будете"...У Вас всегда получается не осуждать других?

Если не получается, то как боретесь? Всем спасибо.)
Я их очень хорошо понимаю, чтобы осуждать. От негатива стараюсь отстраниться.
Альбина Ахунова
Лучший ответ
всегда
Судить имеет право, только БОГ…
Он создал нас, ему и разбираться.
Великодушен, по отечески, он строг…
И лишь ему мы можем доверяться.
ОН все простит, не даром ОТЧЕ НАШ…
И даст нам испытания по силе.
Терпения и мудрости запас…
И чтоб друг друга, все же, мы любили.
Чтоб не желали, мы, друг другу бед…
Чтоб зависть нам глаза не застилала.
Чтоб за деяния, всегда, несли ответ…
Чтоб в трудный час молитва помогала.

Судить имеет право только БОГ…
Да не суди — судимым ты не будешь
Оксана
Осуждение это или нет не знаю, но своё мнение скажу.. . даже, если оно и отличается от мнения других собеседников.
Всегда пока получается.
А я не боюсь ответного суда.
Потому и сужу.
Без боязни.
Вот так.
Конечно - нет, но я стараюсь.
однозначно да
молча, не трачу свое время на дураков, даже в диалоги не вступаю.
Ольга С.
Всегда не судю и не судим другими
Assel Dalabaeva
Не всегда. Но если и начинаю осуждать, то не вслух. Стараюсь сначала думать, а потом говорить)))
Не осуждать подлость и преступление может только равнодушный человек. Я – неравнодушна.
*валентина *
Конечно, получается не всегда.. .
Но я искренне стремлюсь к этому - не судить и не осуждать.
Моя большая беда по жизни - это то, что я верю людям и думаю обо всех порядочно.. . вот это меня и подводит.
А люди все разные.. . и ведь знаю это.
Я всегда следую вот этому принципу :
Ирина Зарихина
А мы сначала потреплемся, а потом снимаем с себя грех, говоря, да нет, мы не осуждаем, кто мы такие? Бог им судья! Мы просто проблему обсудили, а обсуждение и осуждение это же не одно и тоже!
Жанна Шаимова
мы люди, и так устроены, что не осуждать и не оговаривать у нас никогда не получится в большинстве своем... .
мы живем в таком мире, где много не справедливости, где много таких действий, когда НЕ осуждать, а просто смотреть и мотать головой, опустив руки, можно породить утопию....
Не всегда, но стараюсь.
Lazzat Izmailova
Да, не легкая это работа, из болота тянуть бегемота - легче утопить)) )
Важничаем, умничаем, осуждаем, проклинаем, короче, хлебом не корми.. .

Возможные варианты ухода от тему обсуждения, дабы не попасть в жюри по осуждению:
- Сильно! Наверное он посчитал, что так будет правильно, (и меняем тему) а ты был на последнем матче ...)))
- И что ты намерен делать? ..Уверен, что ты справишься.
- Бог в помощь!)) )

В собственной семье все гораздо сложнее, но тоже решаемо)))
Лебедева Ольга
Увы, нет ((( Более того, часто замечаю у себя то, за что раньше сильно ругала других
чётко имею несколько понятий.
"людей отделять от поступков"
"готовность к любому проявлению сущности"
"события и ситуации невозможно
оставить без внимания. "
"анализ и выводы необходимы. "
не понимаю как можно судить осуждать людей?
коверкать судьбы и отягощать атмосферу.
плодить преступников.
@@
@@@натела@@@ @@@@@
Да глупость это все. Как можно вообще не говорить о людях.
Где вы видели человека кто не разу не о ком нечего не сказал?
Это же надо молчать всю жизнь.
Анна Минина
Конечно не получается, да и мало у кого это выходит. Любить людей надо, как Христос, даже тех кто не нравится, тогда и осуждать не захочется! :))
Не сужу, стараюсь просто принять.
Осуждая, жизнь может преподнести подарочек в виде той же шкуры, которую осуждал...
Не осуждаю "других", но не оттого, что опасаюсь ответного суда над собой - сужу исключительно себя, и этот "суд" - самый суровый))))
Таня Трофимова
мне легко не осуждать и не бороться с тем, что мне легко
НИКОГДА не получается. я просто говорю сама себе: это их дело.
Азиза Умарова
Редко, к сожалению. Но я стараюсь.
судить и обсуждать разные вещи, это первое, второе зачастую то что кто то когото судит для второго не имеет никакого значения, ну и в третих все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо, а если то что нам не чуждо случается с ущербом для другого, то как минимум нужно набраться смелости и извиниться
Далеко не всегда. Не борюсь, потому что, знаю, что все равно буду судим другими. Никто не отказывает себе в этом удовольствии.
стараюсь об инцидентах не думать
Очень часто. Но народ тупо не понимает. Это вообще сложно понимать, как это не осуждаю того, кто сделал откровенное зло. Секрет простой - каждая ситуация под разными углами выглядит ой как по разному
вообще-то стараюсь не судить ...не царское это дело )))
Стараюсь придерживаться принципа: осуждать только те поступки, которые я не совершила бы сама. Считаю это справедливым.
Наталья Фомина
Нет.
Живой: ...не осуждать никому не под силу.. .
Это одно из последствий вкуса Яблока, за которое изгнали.. .
Вопрос добродетельности - понимать факты осуждения, их причины, стремиться к прощению.. .
и себя тоже)))
Вообще не сужу и не осуждаю никого и никогда. Ведь это прежде всего их ЖИЗНЬ) и им со всем тем жить, что они творят или вытворяют)
Юленька Zotova
А зачем осуждать! ? Надо ЖИТЬ своей жизнью = в своё удовольствие и не соваться в дела других.. .
На самом деле, это совсем не сложно.. .
Не потому, что боюсь быть судимой.. .
Потому, что я не знаю того греха и ошибки, которые минуют меня...
Стараюсь не осуждать, не могу сказать, что это легко.. .
Но никто не запрещает разговаривать..., если я скажу ...дверь скрипит.... я же её не осуждаю, я просто говорю то, что есть на самом деле....
мы такие.. . нужно прощать себе и другим такие слабости...
мне некогда обсуждать других. У меня даже нет времени что бы обсудить с тобой обсуждают ли другие третьих))
Честно не всегда, но стараюсь не влезать куда не просят, иногда просто интерес появляется, своего рода любопытство
С возрастом и опытом все лучше и лучше получается не оценивать и, как следствие, не осуждать. Как борюсь если не получается? Да никак. Просто не заморачиваюсь. Осудил - значит осудил. Просто при этом всегда помню, что любая моя оценка - это всего лишь моя оценка и к объективной реальности отношение имеет весьма косвенное
Бороться не надо. И осуждать нельзя. По ситуации чувствовать как действовать... что делать, будет полезно или бесполезно.. . и как, каким способом ...или отложить на неопределённое время...
стараюсь не осуждать, но не всегда получается, все зависит от ситуации.
В 90% из 100.
Катя Буйнова
Не ВСЕГДА, но СТАРАЮСЬ так не делать! !
Но как слаб ЧЕЛОВЕК!!!!
Трудно. Очень уж люди стараются, чтобы их осуждали
Aigerim Zulpukarova
Сужу. Бороться с этим не собираюсь.
Вы же совсем облик человеческий потеряете, если вас перестать судить.
Л)
Лана ))))
посплетнечеть могу)
К сожалению осуждать других для некоторых людей является одним из способов развлечения так сказать... отсутствие личной жизни, вкуса, опыта, работы и т. д. и т. п. Заставляет их совать нос в жизнь других людей... как по мне всему виной зависть... тем более чего стоит перемыть кому-то косточки? да раз плюнуть... я считаю что лучше следить за всем тем что происходит в нашей жизни а не в чужой... а тем более осуждать... никто не застрахован от ошибок и у всех нас есть право выбора как жить и что делать