Психология

У мнение получается ,не судить людей !

Я понял что ето не хорошо ! и что не кто не идеален ! А это значит что я не имею право судить о осуждать ! И стараюсь с этим бороться ! Но почему то я забываю об это когда злой ! Кто опытный дайте совет как с этим справится !И вообще как удовить в себе злость ! Огрессии к людям !? (особенно по утром в общественном транспорте ?)
Однажды, давно, я решила поиграть в такую игру. Улыбаться, быть ИСКРЕННЕ, а не нарочито вежливой, даже на хамство извиняться, благодарить всегда и с улыбкой. Я не ожидала такого эффекта! Люди менялись на глазах. Я в ответ неожиданно получила море позитива.
Попробуйте. Пусть вначале это будет игрой.
Вообще, в каждом человеке есть и хорошее и не очень. Попробуйте общаяясь с людьми апеллировать к их лучшим качествам.
Ольг@ Завранская
Лучший ответ
Не можешь не судить, хотя бы не казни.
Аня Денисова
каяться каждый раз на исповеди и при первых словах или мыслях осуждения вспоминать что сам такой же если не хуже
Елена Савко
Анжелика Николотова я каюсь ! ( А хочу держать себя в руках ! и не каятся ! Самому стыдно очень ! И неприятно ,когда успокаиваюсь !
осуждение считается тяжким грехом, так как такое право "судить" только у Бога, не осуждать очень не просто, потому что тонко завязано с тщеславием (осудил и сам превознесся на тем, кого осудил) . Приобретается привычка только контролем над собой не осуждать. Привычка не осуждать полезная во всех отношениях.
Мой маленький друг - Электрик Рома. У меня такая же беда. Каждый раз я здерживаюсь, чтобы не нахамить окружающим. Насчёт транспорта, мне наверное проще, давно не ездил. Я медленно считаю до 10, а потом всё как-то сомо-собой забывается. Попробуйте...:)
Искать и замечать хорошее и концентрироваться на эмоциях любви, благодарности (Богу) , что послал урок и испытание, и понимание того, что в себе нужно исправлять. Там где любовь (не путать с сексом) не может быть злости.
Юля Михалець
Анжелика Николотова Золотые слова! )) Я на правильном пути !
Стремления кого-то унизить указывают на страдания от собственной ничтожности. Нужно глубоко в себе копать какая причина этого.
Алена Шевцова
Анжелика Николотова я не стремлю ! тфу тфу ! просто ,осуждаю за недостатки !если злой ! (пчем я сам не лучше!)