Психология

Так... судя из ранеемнеотвеченного, получается, что старость - это... преступление?

ну конечно, категорически запрещается считать себя старым, вернись обратно в детство!
Татьяна Слободина
Лучший ответ
Старость - это неминуемый этап жизненного пути, завершающийся погостом.
Ну, судя по тому, как наказывает пенсионеров государство. то да!
Далее: все средства массовой информации позиционируют людей, старше 40 лет - мусором вселенной, которым не надо ни работать, ни лечиться, и, желательно, не жить вовсе, ибо молодым надо жизненное пространство иметь! ..с... ка.... бл....
Зоя Манько
Вы верите всему, что пишут? На заборе тоже много чего написано, а там дрова .
Ирина Черныш
Нет, конечно! Что за бред? Получалось бы, что все люди так или иначе становятся преступниками?...))
Если к 40 годам жизнь только начинается, то к 7-му десятку лет человек достигает своего расцвета. Старость имеет свои неоспоримые преимущества. Те жизненные испытания, через которые прошли старые люди, и тот богатый жизненный опыт, котором они владеют, способны сообщить подрастающему поколению чувство истории, дать им понять, где лежат их собственные корни. Молодой человек, слушающий своего пожилого друга или члена семьи о давно ушедших годах и событиях, которые тому довелось пережить, способен значительно обогатить своё собственное познание этого мира.
Многие пожилые люди чувствуют, что годы в качестве одного из преимуществ зрелого возраста несут с собой ощущение растущей уверенности в себе, позволяющей им думать, что они способны справиться с любыми невзгодами, которые может ещё обрушить на них жизнь. К старости они научились иметь дело с таким количеством самых разных запутанных, тяжёлых, неприятных, скучных и напряжённых событий, что твёрдо знают: доведись им столкнуться с этими событиями ещё раз, они не спасуют перед ними. Они также могут передать свои «механизмы приспособления» другим людям, если те расположены слушать.
Ещё одно преимущество зрелого возраста заключается в появлении у человека достаточного количества свободного времени, благодаря чему он может сконцентрироваться на изучении чего-либо нового и даже, вопреки ожиданиям и широко распространённым на этот счёт мнениям, добиться при этом хороших результатов.
Старость несёт с собой и множество др. преимуществ. Быть может, вам доставит удовольствие размышление на эте тему, если вы попробуете вспомнить все эти преимущества и задумаетесь над тем, достаточно ли их, чтобы перевесить собой все отрицательные стороны.
Если баланс получится отрицательным, то как бы вы хотели его исправить?
Какие у вас ещё остались неосуществлённые цели? Что может помочь вам достичь их и что может заставить вас отступить?
Почему бы, пока вы раздумываете над всеми этими вопросами, вам не составить план действий. Который помог бы установить определённые сроки для достижения ваших целей?
Если сами вы ещё не достигли пожилого озраста, а лишь ухаживаете за кем-нибудь, кто уже вступил в преклонные годы, то в таком случае, эта ваша жизненная ситуация подкажет на какие стороны жизни следует обращать особое внимание, чтобы все + и жизнеутверждающие аспекты этого возраста смогли проявиться в полную силу.
Ирина Швецова