Ха, так этож большая часть населения нашей страны! Ничем они друг от друга не отличаются. От дурости это и от неспособности видеть дальше своего носа.
Это в древние времена, когда проезжал князь какой нибудь, то все трепетали и благовели, а потом прельстились своим же трепетом и подумали "а вот был бы я князем, так получал бы трепет окружающих... "
Но не видели они, что князья прошлого были элитой, лучшими людьми своего времени, что двигали они народы к процветанию своей работой, своей заботой и вниманием. Что величие их было настоящим, а трепет и благовение окружающих были всего лишь побочным продуктом их работы.
И вот кухарки стали управлять государством, выбились из грязи в князи. И первым делом стали требовать благоговения (а хоть бы и показного - они всеж разницы не разумеют между настоящим трепетом и показушным) . И окружили себя свитой, и стали себе ставить мигалки на машины, и ввели запреты на критику в свой адрес и депутатскую и прочую неприкосновенность и множество льгот, подчеркивающих их особенность. И стали плевать на простой народ не со злобы а, считая, что это тоже является частью льгот. И простой народ, глядя на них, тоже тянулся к этому (чтобы считать себя особенным) . И покупали они дорогие машины, влезая в кредиты, и кичились маркой своей машины и брендом своей одежды, полагая, что по одежке встречают, а по марке машины да почести будут возданы им.. . И так и стало.
p.s. А чем отличаются от них другие люди? Отличают и ценят настоящее от фальшивого. Трезвым рассудком.
Психология
Чем отличается человек, который ждет приязни от окружающих от того, кому хочется чтобы пред ним трепетали и благоговели?
Татьянка Я)))
О, прошу прощения. Я невнимательно прочитал вопрос и, получилось, ответил на совсем другой. Исправлюсь в комментарии.
Искренностью улыбки...
Самооценкой!
Самооценкой.
Похожие вопросы
- Почему есть люди хорошие, кому хочется сделать хорошо и помочь, а есть такие, которых хочется расстрелять?
- Как научить ребенка не ждать похвалы от окружающих...?
- Почему мы не способны изменить окружающих?а так ведь хочется!
- А ведь ждёшь когда в ОТВЕТЫ придут ТЕ кому приятно ОТВЕЧАТЬ и кому приятно задавать ВОПРОСЫ.... Правда?
- Чем отличаются люди, которых вырастила только мать (без отца), от остальных? Говорят, отличаются, а чем?
- Если есть люди, которые Ждут вашей Смерти, это в плюс или в минус Вам?) Вы знаете людей, которые ждут,
- Пенелопа-женщина, которая ждёт? Можно ведь всю жизнь прождать ? Такая Верность -достоинство или недостаток?
- Будь скромным - это тот вид гордыни, который меньше всего раздражает окружающих
- Чем отличается мужчина который любит женщину - от мужчины, который любит женщин..?? =))
- Чем отличается мужчина, который любит женщину от мужчин который любят женщин?