Психология

"Человек без кожи"...то есть очень ранимый.. К примеру, про себя Вы можете так сказать? И где взять эту самую "кожу"?

Екатерина ****
Речь идёт о ценностных качествах. Если совсем невмоготу и надо защитится, то хотя бы тонкую надо нарастить физической культурой. Ранимый человек является носителем восприимчивости, чуткости, внимательности и редкостных качеств личности с тонкой душевной организацией. Человек без кожи может выжить только в благоприятных эстетически выдержанных условия в соответствующем ему окружении красоты и нежности. Пусть я останусь как есть, с тонкой, пусть даже станет тоньше, ведь толстокожим быть хорошо только для себя и рядом с ним нет уникальных людей с высокой культурой, толстокожий вряд ли к ним проникнется.
Ирина Куприянова
Лучший ответ
нет не могу, я ко всему давно научился относиться с юмором
Жизнь учит быть толстокожей иногда и различать, где добро, а где зло!
Nadia Honcharenko
меня трудно обидеть
Побольше читай книг. Где-нибудь ты обязательно встретишь схожие
с твоими проблемы и со способами их решения.
Юлия Громацкая
скорее нет чем да однако ибо загрубилась оная однако
сама ищу магазин, где её продают)
Оля Цыпкина
Про меня такое не скажешь. С годами я нарастила очень толстую кожу, ..правда не часто ею пользуюсь))
"Вы достаточно спокойный человек. Серьезные неприятности порой выводят Вас из равновесия, но Вы умеете не расстраиваться по пустякам. " (это я сейчас тест прошла) )
где "кожу" взять- не знаю, у меня сразу была)
да пусть будет так.
толстокожим не хочется быть.
Gulnur Riz@tdinov@
Я именно из таких, очень легко можно ранить.
Измениться - нереально: кто каким родился...
Оксана Горелик
перестать жалеть себя
Самому в себе взрастить.
нет я не ранимая, но очень впечитлительная
Рита Лежнева
нет, про меня так сказать не получится - я очень толстокожий, носорог отдыхает ;)
Luba Vodyannikova
я конешно существо тонкое нежное... но насчёт ранимости я на редкость непрошибаемый...
Катя @@@@@
Ранима в меру. .
А толщина " кожи" зависит от прожитого опыта и степени его адекватного восприятия.
Не одеваю масок, чтоб казаться сильней.
Люблю быть слабой. Мужчина тогда себя чувствует на своем месте.
Месте- защитника, помощника, опоры.
я про себя - нет, а мне про меня не раз так разные люди говорили. каждый раз передергивает, как слышала эти слова в свой адрес "девочка без кожи". в башке сразу образ окровавленного урода из мышц из учебника по анатомии
Я, очень ранима, кожи не хватает, скупили оптом толстокожие, а нам ничего не оставили, вот и страдаем...
Людмила Ларина
Татьяна Шиловская Ах,как мы себя любим,ранимые Вы наши!))
Да, это про меня. Кожа то нарастет, то сдерут. Так как-то и живу...
Алена Бавыкина
Конешн ранимый, т. к. раню всех, кто заслужил )
Gulmairam .......
Тренировкой можно нарастить любую толщину кожи. Но ты будешь глуха к проблемам других. Нормальный, адекватный человек всю жизнь ищет ответ на этот вопрос.
Татьяна Шиловская Вы думаете ранимые не глухи к проблемам других?Да им некогда думать о других,они страдают за себя!Им кажется,что весь мир такой жестокий и их все обижают!
Екатерина **** Вы не правы. Лично я вовсе не думаю, что мир жесток, прекрасно вижу, в чём нуждаются другие. Наверное, ранимость имеет свои степени)- Вы говорите вообще о крайней.
Капризная,но Зло Не Держит ))) Потом убедишься-люди крайне жестоки и бесчеловечны,каждый бдит свои интересы,а когда прижмёт-летят в церковь .Не комменнтируй-я прав.
хм.. . у меня возникла другая ассоциация... но вы наверное не любите кроваводьявольские ужастики на ночь)))
Конечно могу и говорю!!! Только здесь не кожу, панцирь искать нужно!!!
Textilecom Limited
Я тоже была такая"ранимая"по молодости, но когда осталась одна с тремя детьми на руках, и помогать было некому, тут уж не до своей ранимости, надо как-то выживать было, защищать своих детей от жестокости мира, растить, воспитывать. Вот так и кожа "нарастает",когда забываешь о себе, а думаешь о других.
Шкура есть у каждого, только иногда, при легком прикосновении, надуваешься настолько, что шкура сама лопается. Наверное надо научится смотреть на все под другим углом, чтоб отличать реальную угрозу от тени нежного прикосновения.
Аяужан Маутова
У меня нет кожи.. . Есть хитиновый панцирь пофигизма.
Огнедышащий дракон похоти и наивная свинка юношеского эгоизма с годами становятся похожими друг на друга: дракон начинает дышать свинской похотью, а свинья покрывается бронированной чешуей. ТАКАЯ КОЖА ПОДОЙДЕТ?
Елена Минаева
Ранят тех, кто позволяет себя ранить. Надо "всего лишь" перестроить своё отношение к себе и миру. Но это очень сложно, хотя в миллиарды раз легче, чем переделать себя и переделать мир.
Ранимый - не уверенный в себе человек, берущий все на "свой счет". Это во первых.. А во вторых, не"любит" себя, не принимает свои "недостатки".. Когда понимаешь, что нет идеальных людей, и каждый судит по себе, исходя из своих свойств, то перестаешь обижаться на других, и осуждать их..
Дашуля Степанова А может наоборот любит себя,вечно обижается?
надо поискать тех кто ее сбросил наверно
Где гордость (гордыня) , тут тщеславие, вражда, тут смущение, ссоры и зло всякого рода. Потому что наша гордыня, по словам святителя Феофана, от прикосновения пальцем кричит: "Кожу дерут
я семижильный и трёх-шкурный но душа у мя тонкая
Madina Saduova