Психология

секс - это комплекс зависимости от обладания?)

Только для тех, у кого его нет...)))
Олеся Безбородова
Лучший ответ
Светлана Морская )))))))))))))
в точку!
вот заметьте, как они все выше зомбированы)
Sex ato sliianie dushi s telom...
Акару Ахметова
Чушь полная, только полный неудачник или больной такое выдумает.. . Ещё Воланд говорил, кто не любит женщин, задушевных бесед, либо серьезно болен, либо в тайне ненавидит весь мир...
Татьяна Косова
Он заложен в Программу человечества ради его выживания и развития. Вторая духовная чакра, созданная для этой задачи, активирует сексуальную энергию и побуждает желание энергоединения с противоположным полом. Но секс сексу рознь. Все зависит от уровня сознания и степени самоовладения своими интсинктами. Одни всё равно, с кем, лишь бы удовлетворить свое человеческое эго, а другим важно, кто их партнер, потому что не желают святая святых (божественное материнское лоно или родовое семя) делить с каждым встречным.
Нет это стремление природы к копированию и закреплению красоты и гармонии.
Мне искренне жаль вас, если вы так считаете :)
Секс - это секс. Часть нашей жизни. Плохой или хорошей вы можете сделать ее сами, только и всего.
Татьяна Смола
"Зависимость от обладания"- жадность.
Svetlana F.
Секс - изначально это метод размножения определенных видов. Лишь человек возвел его в культ. Это связано с тем, что мы умеем мыслить. Обратите внимание на то, что удовольствие от секса получают лишь виды наделенные хоть каким-то интеллектом. И человек в том числе. Природа мудра! Если бы мы размножались вегетативно, или как рыбки, без получения удовольствия - мы бы вымерли как вид.
Не получая наслаждения от соития, Оно быстро бы перешло в разряд обязательной процедуры. Этакая работа без оплаты. Тем более, что брак - как изначальная возможность удовлетворять свои сексуальные потребности прекратил свое существование уже к средневековью. Наше стремление к соединению с противоположным полом, помимо морально-этической мишуры, в большей степени все же - стремление к сексуальной активности (мы жаждем трахаться) и большенство браков распадаются от неудовлетворения в этом плане. Это говорит о том, что без сексуального удовлетворения, как такового наши взаимоотношения превратились бы в чисто деловые - партнерские.
Поэтому обладание чем-либо в сексе играет далеко не главенствующую роль.
Основной момент секса это причинение удовольствия партнеру, в целях получения оного же в свой адрес.
Мар"яна Гандиш
Секс - это целая система взглядов, это уровень интеллекта.. Секс - это особое мировоззрение, особая философия....
А П
всего лишь гормоны, как программное обеспечения твоего компьютера)