Психология

как не казаться ''белой вороной'' в классе?

в прошлом учебном году приходил к нам в школу психолог, каждый говорил, чем занимается в свободное время, я лишнего сказала, сказала, что увлекаюсь эзотерикой, теперь поняла, что нельзя говорить об этом на каждом углу, и очеень жалею об этом, теперь придется это скрыть, после этого сразу пошли лишние разговоры обо мне в классе, но только определенной группой одноклассников .хочу скрыть это. вообще до этого училась с другим классом. с прошлого года нас соединили с другим классом, многих там плохо знала. но за год уже узнала. просто я про себя подробно не рассказывала, по натуре скрытая... че теперь делать? как не отличаться от других? хочу предовратить эти разговоры о себе и улучшить свою адаптацию в классе. остался 1 год. в 11 поступила.
Shokhsanam Nasirova
Проблемы не существует ...Пока её не обозначишь. Проще говоря её нет пока её так не обзовёшь.
Чтобы не быть белой вороной не надо ей быть. На эзотерики зацикливаться не нужно, по мимо её есть много интересных тем.... о которых можно поговорить с одноклассниками, которые совсем не глупей тебя. А эзотерика это просто увлечение.. . такое как, например бокс. А быть не быть белой вороной выбор сугубо индивидуальный.
Алибек С.а.с
Лучший ответ
Shokhsanam Nasirova спасибо)
стать как воробей в пиратах....
Чтоб не отличаться от большинства, недостаточно о себе что-то скрывать. Для этого необходимо вести себя точно так же, а для этого нужно имитировать среднюю систему ценностей. Если не готова делать это все. то все равно будешь выделяться. А если будешь делать только часть из этого, то будешь выглядеть уязвимой.
Уж лучше послать всех и жить своей жизнью.
Иришка Купцова
Shokhsanam Nasirova спасибо за ответ)
Вообще не париться над вопросом "как не отличаться от других". Отличаться от других - это нормально.
Всем не угодишь. Играет роль чем выделяться, как "белая ворона"! Если хорошими качествами, уважением к родителям, отсутствием вредных привычек, грамотной и чистой речью, высокими нравственными нормами, то этого стыдиться не стоит - это достоинство. Плохо когда человек выделяется плохим чем-то. Как есть мудрые слова в песне: "не стоит прогибаться под изменчивый мир". Есть в Библии хорошие слова: "Богатейте добрыми делами".
Shokhsanam Nasirova спасибо,но все равно я хочу,чтобы меня не судили за то,что я выделяюсь чем-то)
Вы скорее всего троллите нас
Возраст не школьный - по написанию вопроса
Yoshiko Tsushima
Shokhsanam Nasirova я так выражаю свои мысли))))))0
лучше всего вообще не КАЗАТЬСЯ, а просто БЫТЬ. Для этого конечно внутреннюю убеждённость надо иметь, т. е. самой, что бы многое не КАЗАЛОСЬ а ЗНАЛОСЬ, быть уверенной в своих знаниях (ну, хотя бы стремление к этому иметь) . А эзотерикой лучше сильно не увлекаться, гляньте на эту деятельность критически....
Shokhsanam Nasirova спасибо
Прикинься серой мышью
Не стоит стремиться сливаться с толпой.
Главное быть самим собой, любое хамелеонство рано или поздно раскроется.
сломать тот признак по которому учитель вас отличает от остальных.