Психология

Должен ли человек думать о других и помогать им ?

Iren Belkevich
столько стереотипов и не одного нормального мнения. Играет роль только то как ты чувствуешь себя по этому поводу, остально в топку!
Екатерина Шустина
Лучший ответ
нет... .
иначе свихнешсья....
Нет, только под себя гребсти надо. Стоп, а кто тогда накопленное в гроб тебе положит)
Что, совесть проснулась? Тут ведь понимаешь какое дело.. . вроде и не должен, но и не можешь без этого - для кого-то в этом смысл жизни.
Iren Belkevich да я такой лох что понимаю вас..
Как ему сердце подсказывает... По сути - никто никому ничего не должен.
Если человек заxочет, то подумает и поможет, не задумываясь о том кто кому и чего "должен")
Да должен потому что очень мало людей готовых помочь просто так без корысти ...Некоторым нравиться помогать . Мне вот например .
Своим близким в первую очередь. Остальные могут подождать....
Кому должен?
И*
Ирина ********
Я служил когда, я одну простую вещь понял. Сегодня ты к другу просто по человечески отнесешься, словом поддержишь, подбодришь, или там я не знаю, ручку дашь, кросворд разгадывать. А через неделю он ценой своей жизни и здоровья тебя от явной смерти спасет. Поэтому другим помогать нужно и думать о других нужно.
"Возлюби ближнего"... этому правилу 6 тысяч лет... Нужно его пробовать воплощать, как минимум думать не только о себе. Помогать, не навязывая, доверять, если просят - откликаться. В конце концов "любовь спасёт мир".
Ирина Дяченко