Психология

Недавно услышал про такое явление как НЛП - нейро-лингвистическое програмирование.

Кто-нибудь сталкивался? Это реально работает, или просто развод на деньги?
У каждого человека есть своя репрезентативная система, то есть система которая воспринимает информацию, бывают аудиальные, визуальные, кинестетические, то есть люди лючше воспринимают информацию на слух, визуально или через ощущения. НЛП позволяет определять эту систему и учит как эффективнее общатся с такими людьми, какими словами с ними разговаривать. А используется это НЛП даже продвинутыми менеджерами по подбору кадров, то есть даже при устройстве на работу. И в зависимости от цели оно помогает как манипулировать людьми, так и эффективнее общаться с ними, например на переговорах.
Мария Сенюк
Лучший ответ
Работает... но как... Если у вас чешется левое ухо и вы, натренировавшись, сумеете почесать его правой ногой, это сработает. Ухо перестанет чесаться. Но не проще ли левой рукой?
Лучше бы ты его не слышал...
Алёна Борисова
Хорошо что только услышал, а вплотную не столкнулся! НЛП давно и успешно пользуются большинство сект, политики тоже негребуют. Даже в сетевом маркетинге и рекламе тоже есть свои приемы НЛП.
работает-работает... крутая вещь я вам скажу...
Asya Slukina
не слушай никого-это РЕАЛЬНО работает
Да, эта штука работает, и давным-давно применяется знающими людьми. Чтобы влиять на массы. Особенно через СМИ, особенно это развито в политике. Если освоете, будет жить легче. Сможете большего добиться.
Если ввам предложил кто-то этому научить, возможно просто развод на деньги.
для манипуляции окружением на бытовом уровне достаточно будет Практик и Мастера
думаю, что научить этому сможет любая НЛП тренинг контора
дерзай, учись, это не повредит
на государственном уровне работают серьезные организации
не ниже уровня РАН
Работает, если приложить максимум усилий к пониманию и освоению...