Психология

Зачем в жизни даны ошибки? Правильно! Так почему их повторяем с таким упорством?

Да, наверно, не даны. У человека нет проблем, пока он сам себе их не создаст.. . ) Истина вечна)
И ведь повторяем не из большой любви к таковым, а ить как получается?. . сами того не желая.. . У меня сколько р-р-раз так было! Да у всех, у всех...
Наталия Мурашова
Лучший ответ
если первый раз совершил ошибку. это естественно. .
если повторно наступили на те же грабли, это признак недоразвитости и глупости
"Повторение - мать учения".
Чело повторяет "ошибки" пока не находит правильный (через прощение-любовь) выход из ситуации.
а чтобы те грабли без дела не лежали.
потому что мы все время спешим и не задумываемся что жизнь нам все время подсказывает, что делать. Мы как в агонии живем. Надо остановиться и прислушатся, присмотреться. Я думаю что не все наступают на те же грабли несколько раз
Anna Demid
У меня есть два варианта: либо человек глуп, так как учится только на своих ошибках (и то не всегда) ; либо жизнь - скучная вещь (для кого-то. Я с этим не согласна) и ошибками мы ее разбавляем. Мне кажется, второе.
никто не застрахован от совершения ошибок!!!! ошибки позволяют нам увидеть наши слабые места, и сделать правильные выводы, что бы не повторить их еще раз!!! !
если человек наступает на одни и теже грабли все снова и снова, значит он просто о них забывает, забывает где они находятся, и даже не пытается их убрать после очередного наступания!!! !

в жизни ошибки прошлого даны для того, чтобы их не повторять в будущем!!!!