Психология

почему мой разум против меня:?

когда я на работе то особенно утром голос в голове начинаем снижать мне самооценку бывает даже неконтролируется, все время выскакивают мысли о том что я ничего не добился, что сделал много ошибок, но когда наступает вечер, начинаю понимать что то что было прокрученно в голове днем не как не мои мысли. Но как бы не осознавал по вечерам что негативные мысли контролируются в первой половине дня они меня просто убивают. Как сохранить позитивное мышление, понимаю сейчас вы скажете просто думай о хорошем но так получается не всегда.
Есть случаи, когда наше сознание выступает против нас же самих-тогда нужно включать бессознательное: говорите себе, что вы талантливый, умный и т. д.
Ваше сознание будет противиться, но со временем смирится, и все у Вас будет хорошо! Удачи!
Алена Блинова
Лучший ответ
Надо работать над собой, а не слушать звон, не зная где он! Тогда не надо будет сохранять оптимизм, а просто надо с ним жить.
Зоя Савенко
Так могут проявляться психологические проблемы. Все они состоят в вынужденном отвлечении от жизни, чтобы что-то не признавать, или это может быть последствие столкновения с тем, что кажется ужасным. Способы отвлечения могут быть разными. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
это всё Вавилон !
Я никогда не хотел видеть чью бы то ни было смерть, но было несколько некрологов, которые я прочел с удовольствием.
Оксана Сергель
С точки зрения религии, плоть всегда противится духу. И если твоя плоть по утрам хочет спать, есть или ныть - спорить с ней сложно. Выхода два: ублажать плоть, т. е. пораньше ложиться спать, легко ужинать, сбалансированно завтракать и т. п. ; или укреплять дух. Бодриться, молиться, слушать музыку, которая тонизирует, общаться с позитивными людьми...
Хочешь разобраться? Прими 100 грамм. Через час прими стакан. Только сразу стакан. Полминуты затишья и почувствуешь, что мысли и движения становятся медленными и осторожными. Так точно отделишь мух от котлет. Если хочешь полностью погрузиться в мысли, не тяготясь бренным телом, прими ещё.стакан, или половину, оценивая твои возможности. Тогда дееспособным остаётся только разум, каждая мысль ощущается физически...